Первая партия закупленной Белоруссией норвежской нефти прибыла на железнодорожную станцию в Новополоцке.
Вся партия нефти из Норвегии, перевезенная судном Breiviken, — 86 тыс. т — поступит на белорусский завод в течение двух недель, сообщает БелТА.
Контракт на поставку российской нефти в Белоруссию истек 1 января. Заключить новый договор сторонам не удалось: в споре о цене сырья Минск настаивает на поставках по внутрироссийской цене. В декабре после неудачных переговоров о долгосрочном контракте президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил найти альтернативу российской нефти.
20 января Минск закупил у Норвегии 80 тыс. т нефти. По словам Лукашенко, переговоры о закупках нефти также ведутся с США, Саудовской Аравией и ОАЭ.
Напомним, ранее Лукашенко одобрил изменение соглашения с Россией по газу, заявив накануне, что Москва «кинула» Минск с ценой на российский газ.
Новости мира: «Я не хочу быть последним президентом Беларуси» — Лукашенко высказался о союзе с Россией
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Фильм режиссера Вадима Перельмана «Уроки фарси», выдвинутую на премию...
В Беларуси обновили изображение государственного герба в связи со вступлением с...
В Беларуси начинают переходить на биометрические документы. Свыше 800 тысяч граждан...
Секретные спецслужбы Беларуси по приказу тогда еще президента страны Александра...
Цены на нефть снизились во вторник, 21 декабря, поскольку быстро распространяющийся...
В Министерстве внутренних дел (МВД) Беларуси заработала база данных участников акций...
Компания Pfizer на временной основе снизит объемы поставок своей вакцины от коронавируса...
Американский миллиардер, основатель компании Microsoft Билл Гейтс и его супруга Мелинда...
Дослідження проводиться асоціацією незалежних дослідницьких агентствGallup International з 1947...
Североатлантический Альянс (НАТО) обеспокоен увеличением военного присутствия России...
Компания Nord Stream 2 отложила продолжение строительства газопровода, которое должно...
В Германии рассматривают возможность очередного ужесточения карантина. В рамках него...
Комментарии 0