Германия первой в Европейском союзе начнет использовать препарат для лечения коронавируса на основе моноклональных антител. Ранее такое лекарство применяли при лечении заразившегося коронавирусом 45-го президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Об этом заявил министр здравоохранения Германии Йенс Шпан в интервью изданию Bild am Sonntag.
По его словам, немецкое правительство уже закупило 200 тысяч доз препарата. На это власти выделили 400 млн евро.
Министр отметил, что препарат начнут использовать в Германии уже со следующей недели. Первым делом препарат поступит в университетские клиники.
"Введение этих антител на ранней стадии может помочь предотвратить тяжелое течение болезни у пациентов с высоким уровнем риска", - отметил Шпан.
По его словам, моноклональные антитела действуют "как пассивная вакцинация".
Глава немецкого Минздрава не назвал производителя препарата, однако, как отмечает издание, речь идет о средстве, которое ранее применялось при лечении Трампа.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Антитела, коронавирус, Германия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Количество официально зарегистрированных безработных в Харькове в 2020 г. составило 26,6...
В Украине выявили 5 833 новых случаев COVID-19. Больше всего заражений за сутки в...
В Украине по состоянию на утро субботы зафиксировано 8 172 новых случая заболевания...
22 лютого 2021 року відбувся онлайн Міжнародний форум «Тренди медіа та тенденції...
В Украине обновили список "красных", "оранжевых" и "желтых" областей по показателям...
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обратился к богатым государствам из-за...
Министр иностранных дел Словакии Иван Корчок извинился за неудачную шутку о...
Из-за карантинных ограничений более 168 миллионов детей в мире почти весь год не ходили...
Корпорация Microsoft заявляет о кибершпионаже со стороны Китая. Речь идет о дистанционном...
Предприниматель Илон Маск, являющийся руководителем компаний Tesla и SpaceX, возглавил...
Суд Парижа признал бывшего французского президента Николя Саркози виновным в...
Остров Калем, в 500 метрах от турецкого побережья, который еще называют «Мальдивами...
Комментарии 0