Управление по продуктам питания Сингапура сертифицировало как продукт питания «куриное мясо», искусственно выращенное в лаборатории.
Об этом сообщает ВВС.
Культивированную курятину будет продавать в Сингапуре американская компания Eat Just.
Эксперты управления по продовольствию Сингапура сочли продукцию Eat Just безопасной для употребления и разрешили его в качестве ингредиента наггетсов.
«Первое в мире нормативное разрешение на настоящее высококачественное мясо, созданное непосредственно из клеток животных для безопасного потребления человеком, открыло возможность для небольшого коммерческого запуска в Сингапуре», - прокомментировали в Eat Just.
Компания пока не сообщила, когда продукт поступит в продажу.
Как отмечается, спрос на альтернативы обычному мясу резко возрос из-за опасений потребителей по поводу здоровья, благополучия животных и окружающей среды. В течение следующего десятилетия рынок заменителей мяса может составить 140 миллиардов долларов, или около 10% от мировой мясной промышленности.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: исскуственная курятина, Сингапур
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
В Сингапуре мужчину, который вернулся из Индонезии и не придерживался правил...
Азия не в состоянии прокормить себя: в ближайшее десятилетие в аграрный сектор...
В Африке есть много бедных и не особо привлекательных государств, где уровень...
Мясо птицы и столовые яйца, а также продукты из них — для такого товара из Украины...
Здесь главе КНДР сначала предстоит встретиться с сингапурским премьером Ли...
24 января более 2400 предварительно зарегистрированных участников из 70 стран, включая...
Кипр намерен уже с первого марта существенно смягчить действующие ограничения на...
Политическая партия "Голос" подала в суд на Национальное агентство по вопросам...
"Давосская неделя" - пятидневная встреча политических и деловых лидеров со всего мира -...
Советник бывшего президента США Дональда Трампа Джейсон Миллер заявил, что экс-глава...
В Израиле начали вакцинировать от коронавируса старшеклассников. Сейчас они не...
Комментарии 0