За субботу, 23 мая, число скончавшихся от коронавируса в Бразилии выросло на 965 человек и достигло 22 тыс. 13, сообщило министерство здравоохранения страны.
Всего зарегистрировано 348 тыс. 398 подтвержденных случаев заражения COVID-19, рост за сутки составил 16 тыс. 508.
Бразилия занимает второе после США место в мире по числу инфицированных коронавирусом. Тем не менее, президент Жаир Болсонару выступает против введения в стране карантинных мер, что является предметом его серьезных конфликтов с губернаторами ряда штатов, установивших режим социальной изоляции на своих территориях.
Из-за противоречий по поводу мер противодействия распространению инфекции Болсонару уволил министра здравоохранения Энрике Мандету, а пришедший ему на смену Нельсон Тейш сам подал в отставку.
Сейчас обязанности министра исполняет Эдуардо Пазуэлло, занимавший ранее поста замминистра.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Бразилия, смертность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
В Украине за 11 месяцев 2020 года умерло 549,17 тыс. человек, что на 2,9% больше, чем за...
В Украине за прошлые сутки подтвердили 5116 случаев коронавируса. Об этом в Facebook написал...
За последние сутки в Украине подтвердили 9946 случаев коронавирусной инфекции COVID-19,...
До конца текущего года в Украине от коронавируса могут скончаться 33 тысячи человек.
В Украине смертность от коронавируса составляет 2%, или даже меньше, а к летальному...
Власти Бразилии открыли для посещения знаменитую статую Христа-Искупителя в...
24 января более 2400 предварительно зарегистрированных участников из 70 стран, включая...
Кипр намерен уже с первого марта существенно смягчить действующие ограничения на...
Политическая партия "Голос" подала в суд на Национальное агентство по вопросам...
"Давосская неделя" - пятидневная встреча политических и деловых лидеров со всего мира -...
Советник бывшего президента США Дональда Трампа Джейсон Миллер заявил, что экс-глава...
В Израиле начали вакцинировать от коронавируса старшеклассников. Сейчас они не...
Комментарии 0