Канцлер ФРГ Ангела Меркель подверглась нападкам демонстрантов в Дрездене, куда прибыла на официальные торжества по случаю отмечаемого в понедельник, 3 октября, национального праздника — Дня германского единства, передает DW.
Возле охраняемой зоны на площади Ноймаркт собравшиеся выкрикивали: "Меркель должна уйти!" и "Изменница Родины!"
Среди демонстрантов были сооснователь антиисламского движения Pegida Луц Бахман и сторонники популистской партии "Альтернатива для Германии".
Праздничные мероприятия начались в Дрездене еще в субботу. В воскресенье, 2 октября, демонстранты выступали под теми же лозунгами против мэра города Дирка Хильберта. Его также обзывали "изменником Родины" и призывали уйти в отставку. Недовольство демонстрантов вызвал прием для мусульман, устроенный Хильбертом в городской ратуше по случаю исламского Нового года.
Первой женщиной, которая за почти 155-летнюю историю СДПГ удостоилась чести возглавить...
«Если Шенген потерпит крах, это будет концом того ЕС, каким мы его знаем»
Это самая большая находка таких монет в Юго-Восточной Прибалтике
Президент Дональд Трамп пригрозил Ирану проблемами, в случае восстановления ядерной...
Оппозиция требует избрать нового премьера в течение недели
Сийярто говорит о подлости
«Если они будут задействованы против нас, мы будем действовать против них»
Российский эксперт сомневается, что вопрос о химатаках в Сирии удастся вывести из...
Бывшего защитника Савченко наказали за оскорбление коллеги
Комментарии 1
За зарплату канцлера можно стерпеть даже три затрещины.