В Иране по делу о катастрофе самолета Международных авиалиний Украины (МАУ) под Тегераном объявили обвинения 10 должностным лицам. Их дела рассматриваются в судах.
Об этом заявил бывший военный прокурор провинции Тегеран Голамаббас Торки на церемонии передачи полномочий своему преемнику, передает ISNA.
"Десяти должностным лицам, которые были причастны к катастрофе украинского самолета, были предъявлены обвинения. Необходимые выводы будут сделаны в суде", - заявил Торки.
Напомним, иранские военные сбили самолет МАУ 8 января 2020 года. По официальной версии, это произошло из-за ошибки оператора противовоздушной обороны. Украинский самолет был случайно определен как "вражеская цель". В результате погибли 176 человек.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: авиакатастрофа в Иране, Обвинения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Армения обвинила Азербайджан в нарушении перемирия и нанесении удара по Ерицванку и...
Иран уже проинформировал Украину о своей готовности решать юридические вопросы...
Если власти Ирана не выполнят свои обещания в связи с катастрофой самолета МАУ,...
Расшифровка будет проводиться в Иране
В семистраничном документе, который подписали адвокаты Джей Секулов и юрист...
Указом президента Украины 9 января 2020 года объявлено днем траура в связи с трагедией,...
По случаю празднования Национального Дня Таиланда все без исключения заключенные в...
На одобрение российской вакцины в ЕС уйдет слишком много времени, что никак не ускорит...
Вашингтон и Пекин по итогам встречи спецпосланника президента США по климату Джона...
Рауль Кастро заявил, что подает в отставку с поста главы Коммунистической партии Кубы....
Украинский консул Александр Сосонюк задержан в российском городе Санкт-Петербург. Его...
Комментарии 0