Крупнейшую социальную сеть мира обвиняют в нечестном ведении бизнеса и мошенничестве. Маркетинговые агентства США подготовили совместный иск против популярной соцсети Facebook из-за завышения показателей просмотра видео.
По информации The Verge, «проанализировав 80 тысяч внутренних документов Facebook, заявители утверждают, что компания завышала показатели просмотра видео на 150–900%».
Таким образом, настаивают истцы, «агентства переплачивали за рекламу, а медиакомпании были введены в заблуждение, переоценивая потенциал видео в Facebook».
Напомним, что подозрения в завышении показателей в Фейсбуке возникали еще в 2015 г. Тогда администрация социальной сети признала вину лишь частично, назвав происходящее ошибкой. Руководство объяснило, что вместо количества пользователей система учитывала количество просмотров, продолжавшихся более трех секунд.
Читайте также: Facebook обвинили в незаконном сборе данных о детях с помощью Messenger Kids
Facebook грозит штраф более 1,5 млрд за хакерские атаки
Читайте последние новости о событиях в мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Facebook, США, мошенничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
В среду, 20 января, в США состоится инаугурация избранного президента страны Джо...
Министерство иностранных дел Китая ввело санкции против представителей...
Правоохранители задержали гражданина Украины, который "продавал" должность в Офисе...
Действующий президент США Дональд Трамп подписал указ, который запрещает...
В прошлом году ФБР провело рекордное количество проверок для выдачи разрешений на...
В декабре 2020 года социальная сеть Facebook закрыла десятки профилей, связанных с лицами,...
Видеохостинг YouTube временно заморозил канал президента США Дональда Трампа. Он не...
Компания Twitter объявила о решении бессрочно заморозить личный аккаунт президента США...
В первые же дни нового года первые тестеры в Великобритании заявили, что...
Администрация соцсети Твиттер не будет передавать избранному президенту США Джо...
Китайская Huawei Technologies Co. выбрала бизнес-парк в городе Брюмат на северо-востоке Франции в...
Комментарии 0