SNAP
Компания Snapchat, главным продуктом которой является одноименное мобильное приложение для обмена фотографиями и короткими видео, объявила о выпуске солнечных очков со встроенной камерой, передает Би-би-си.
Новый гаджет под названием Spectacles поступит в продажу уже в этом году и будет стоить 130 долларов.
Встроенная камера позволит записывать 10-секундные видео.
Одновременно с презентацией новинки Snapchat объявила о собственном переименовании - теперь компания будет называть Snap, Inc. Тем самым компания подчеркивает, что собирается расширить свою деятельность за пределы обслуживания мессенджера Snapchat.
Изобретатель Snapchat Эван Шпигель рассказал, что уже опробовал новые очки во время собственного отпуска.
"Когда я посмотрел отснятый материал, у меня было ощущения, будто я заново проживаю свои воспоминания. Это было невероятно", - сказал Шпигель в интервью Wall Street Journal.
Новинка компании Snap напоминает неудачный проект интернет-гиганта Google, пытавшегося создать Google Glass - похожую на очки гарнитуру для смартфонов, сочетающую прозрачный дисплей и видеокамеру.
Проект дошел до стадии выпуска партии прототипов - каждый стоимостью в 1500 долларов.
Разработка оказалась крайне сырой с точки зрения программного обеспечения, поэтому в серию не пошла. Причем помимо технических проблем пользователи Google Glass обнаружили неоднозначное восприятие этого гаджета со стороны окружающих.
Одни посчитали, что очки с постоянно работающей видеокамерой являются угрозой права людей на личную жизнь. А по мнению других, человек с напяленным на глаза Google Glass выглядит просто нелепо.
Теги: Snapchat, очки, видеокамера, технологии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Армия США и компания Command Sight показали очки дополненной реальности для...
Сегодня любой компьютер может быть атакован вымогателями. Совет гендиректора...
Грэй и несколько его бывших коллег судятся с CPL Resources и Facebook в Высоком суде Ирландии за...
Этот бесплатный онлайн-курс на всех языках ЕС — уникальный рождественский...
Большинство этих людей по сути — гастарбайтеры. Но живут и заработанное тратят они в...
Израильская компания StoreDot создала батарею для электрокаров, которая способна...
В китайском городе Шэньян врачи начали использовать роботов, которые берут мазки из...
Компания Samsung представила телевизор MicroLED с фиксированными размерами 110,99 и 88 дюймов,...
Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров призвал переходить с операционной системы iOS...
В Пекине представили первый поезд китайской разработки, способный разгоняться до 350...
Американский грузовой космический корабль Cygnus после трехмесячного пребывания в...
Комментарии 0