15-летняя украинка пробилась в основную сетку Australian Open, установив рекорд турнира

14 Января 2018 0

Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк стала самой юной участницей основной сетки турнира Australian Open.

Марте всего 15 с половиной лет — это рекорд турнира, сообщает Национальный олимпийский комитет.

В финальном круге отборочного турнира украинка обыграла 126-ю ракетку мира по индексу WTA — чешку Барбору Крейчикову — со счетом 6:3, 5:7, 6:0.

Девушка стала четвертой действующей чемпионкой юниорского Australian Open, которой удалось пробиться в основу взрослого турнира. Теперь первой соперницей Марты Костюк в основной сетке станет 27-я ракетка мира китаянка Шуай Пэн.

Ранее сообщалось, что в Австралии на престижном теннисном турнире Australian Open первую ракетку Украины Элину Свитолину сочли россиянкой.

Загрузка...
Загрузка...

Украина завоевала две золотые медали на Европейских...

Украинские легкоатлетические команды выиграли две золотые медали на Европейских...