Блистательный успех Евгении Медведевой: установила сразу два мировых рекорда

01 Апреля 2017 5

Фигуристка Медведева - чемпионка

Российская фигуристка Евгения Медведева победила на чемпионате мира в Хельсинки в турнире одиночниц.

Медведева выиграла «золото», защитив тем самым прошлогодний титул. За произвольный прокат она набрала 154,40 балла, а в сумме за две программы — 233,41, побив сразу два мировых рекорда.

«Я немного волновалась, но перед прокатом сказала себе, что нужно успокоиться и получать удовольствие. Надеюсь, зрителям тоже понравилось мое выступление, — отметила Евгения. — Я снова установила два мировых рекорда, но я никогда не думаю об оценках, только о чистом прокате».

Отметим, что Медведева второй сезон подряд выигрывает все крупные старты - финал Гран-при, чемпионаты Европы и мира. Кроме того, на соревнованиях этого года она пять раз обновляла рекорды мира в оценках.

Медалистками чемпионата стали также канадки также Кейтлин Осмонд (142,15 за произвольную и 218,13 в сумме) и Габриэль Дэйлман (141,33 и 213,52 соответственно).

Еще одна россиянка Мария Сотскова, которая  впервые выступает во  «взрослом» Чемпионате мира, заняла восьмое место. Третья россиянка, Анна Погорилая, стала тринадцатой. В итоге российские фигуристки завоевали максимально возможное количество путевок на Олимпиаду-2018 — три.

Напомним, что Чемпионат мира 2017 года по фигурному катанию проходит с 29 марта по 2 апреля в Хельсинки.

Загрузка...
Загрузка...

В отношении керлингиста Крушельницкого открыто дело

Бронзовый призер Олимпиады-2018 нарушил антидопинговые правила?

Вокруг российского олимпийца разгорается скандал...

Представитель команды Олимпийских атлетов России (ОАР) Александр Крушельницкий...

Украина завоевала первое олимпийское золото

Украинец Александр Абраменко завоевал золотую медаль во фристайле на зимних...

Сестры Семеренко провалились в масс-старте на...

Гонку в масс-старте на 12,5 км по биатлону 17 февраля в Пхенчхане выиграла словацкая...

В Украине изменилось законодательство о спортивном...