Французы разгромили хорватов со счетом 4:2 в финале ЧМ-2018

15 Июля 2018 5

Сборная Франции во второй раз выиграла Кубок мира по футболу, выиграв у Хорватии со счетом 4:2.

На пути к финалу французы обыграли Аргентину (4:3), Уругвай (2:0) и Бельгию (1:0). Хорваты победили датчан (1:1 и 4:3 по пенальти), россиян (2:2 и 4:3 по пенальти), а также англичан (2:1).

В первые десять минут балканцы достаточно высоко и энергично прессинговали соперника. В результате им удалось организовать несколько подходов к воротам Уго Льориса, но ничем опасным они не закончились.

Ближе к середине первого тайма «шашечные» взяли ход игры под контроль и заставили французов глубоко обороняться. Однако первыми отличились именно подопечные Дидье Дешама. Марсело Брозович сфолил на Антуане Гризманне, тот исполнил штрафной, и Марио Манджукич направил мяч в собственные ворота.

Напомним, сборная Бельгии впервые в истории завоевала бронзовые медали.

Новости по теме: Глава ФИФА: ЧМ-2018 — лучший в истории

Другие новости: Путина приняли в сборную Хорватии по футболу

Читайте последние новости ЧМ-2018 и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях FacebookTwitterLivejournal, а также Telegram

Загрузка...
Загрузка...

«Динамо» прошло дальше в Лиге чемпионов

Киевское «Динамо» обыграло на своем поле чешскую «Славию» со счетом 2:0 и...

Украина заняла 8-е место на чемпионате Европы по...

Первое место заняла сборная России, второе — у Великобритании, третье — у Италии