Харьковчане отличились в шахматном турнире в Эстонии

15 Января 2020 0

Победителем на Мемориале Кереса по быстрым шахматам стал Юрий Кузубов (9,5 очка в 11 турах). У его земляка  Александра Моисеенко 8,5 очка по рейтингу на состязаниях.

Final Ranking crosstable after 11 Rounds

Rk.

 

Name

Rtg

FED

1.Rd

2.Rd

3.Rd

4.Rd

5.Rd

6.Rd

7.Rd

8.Rd

9.Rd

10.Rd

11.Rd

Pts.

 TB1 

 TB2 

 TB3 

1

GM

Kuzubov Yuriy

2662

UKR

63w1

49b1

16w1

10b1

7w½

4b1

5w1

13w1

2b½

11w½

9b1

9,5

74,5

69,0

0,0

2

GM

Moiseenko Alexander

2661

UKR

71b1

31w1

35b0

27w1

25b1

14w½

16b1

6w1

1w½

4b1

7w½

8,5

73,0

67,0

0,0

3

GM

Onischuk Vladimir

2737

UKR

81w1

29b1

13w0

26w1

43b½

12b0

38w1

24w1

35b1

5b1

11w1

8,5

67,0

61,5

0,0

4

GM

Kovalenko Igor

2679

LAT

36b1

24w1

20b1

6w½

15b1

1w0

22b1

9w1

14b½

2w0

13b1

8,0

74,5

68,0

0,0

5

GM

Turov Maxim

2621

RUS

61b1

27w1

21b1

45w1

22b½

6w1

1b0

14w½

13b1

3w0

17b1

8,0

72,5

67,0

0,0

6

GM

Gareyev Timur

2596

USA

86w1

34b1

43w1

4b½

23w1

5b0

10w1

2b0

17w½

16b1

19w1

8,0

71,0

65,5

0,0

7

GM

Tiviakov Sergei

2664

NED

48b1

37w1

19b1

9w1

1b½

22w½

13b0

35w½

43b1

15w1

2b½

8,0

70,5

65,0

0,0

8

 

Kukk Sander

2360

EST

72b1

39w½

11b1

15w0

34w½

18b0

32w1

41b1

29w1

25b1

14b1

8,0

66,0

60,0

0,0

9

GM

Kulaots Kaido

2591

EST

82w1

40b1

25w1

7b0

12w½

17b1

34w1

4b0

10w1

23b1

1w0

7,5

72,5

66,5

0,0

10

FM

Chukavin Kirill

2330

EST

83b1

53w1

14b1

1w0

45b½

31w1

6b0

30w1

9b0

24w1

27b1

7,5

69,0

63,5

0,0

11

IM

Reprintsev Alexander

2333

UKR

74w1

32b0

8w0

80b1

51w1

39b1

40w1

18b1

23w1

1b½

3b0

7,5

68,0

63,5

0,0

12

 

Pedoson Georg Aleksander

2196

EST

59b0

57w1

36b1

50w1

9b½

3w1

23w0

15b0

45w1

35b1

28w1

7,5

64,5

59,0

0,0

13

GM

Meshkovs Nikita

2563

LAT

73b1

38w1

3b1

22w0

24b1

35w1

7w1

1b0

5w0

34b1

4w0

7,0

73,0

67,0

0,0

14

GM

Fridman Daniel

2622

GER

62w1

54b1

10w0

49b1

29w1

2b½

26w1

5b½

4w½

17b½

8w0

7,0

71,0

65,5

0,0

15

IM

Seeman Tarvo

2368

EST

64w1

28b½

32w1

8b1

4w0

26b0

45w1

12w1

27b1

7b0

21w½

7,0

70,0

64,5

0,0

16

GM

Petursson Margeir

2345

ISL

75b1

18w1

1b0

33w1

30b½

45w1

2w0

26b½

37b1

6w0

38w1

7,0

70,0

64,5

0,0

17

IM

Maly Alexey

2375

UKR

60b1

33w1

22b0

38w1

37b1

9w0

50b1

44w1

6b½

14w½

5w0

7,0

66,5

61,0

0,0

18

WCM

Olde Grete

1957

EST

95w1

16b0

77w1

25b0

56w1

8w1

20b1

11w0

19b0

37w1

43b1

7,0

64,5

60,0

0,0

19

IM

Krupenski Juri

2348

EST

55w1

41b1

7w0

34b0

36w0

56b1

53w1

39b1

18w1

22w1

6b0

7,0

64,5

59,0

0,0

20

GM

Novik Maxim

2389

RUS

70w1

52b1

4w0

44b0

47w1

33b1

18w0

27w0

81b1

39b1

34w1

7,0

61,0

56,5

0,0

21

IM

Smirnov Artem

2315

RUS

80w1

90b1

5w0

28b½

52w1

40b0

47w1

34b0

46b1

44w1

15b½

7,0

59,5

55,5

0,0

22

GM

Alekseev Evgeny

2666

RUS

51w1

30b1

17w1

13b1

5w½

7b½

4w0

23b½

34w½

19b0

29w½

6,5

70,5

64,5

0,0

23

GM

Neiksans Arturs

2595

LAT

46b1

44w1

26b½

35w1

6b0

30w1

12b1

22w½

11b0

9w0

31b½

6,5

68,0

62,5

0,0

24

WIM

Narva Mai

2219

EST

65w1

4b0

51w1

41b1

13w0

36b½

28w1

3b0

40w1

10b0

52w1

6,5

66,5

61,0

0,0

25

WGM

Rogule Laura

2306

LAT

57b1

59w1

9b0

18w1

2w0

53b1

44w0

50b1

31b1

8w0

33b½

6,5

66,0

60,5

0,0

26

FM

Haitin Ilja

2252

EST

93w1

96b1

23w½

3b0

28w1

15w1

14b0

16w½

44b½

27w0

45b1

6,5

63,5

60,0

0,0

27

 

Siemer Tambet

2097

EST

99w1

5b0

86w1

2b0

62w½

70b1

59w1

20b1

15w0

26b1

10w0

6,5

62,5

59,0

0,0

28

 

Medar Marti

2008

EST

97b1

15w½

39b½

21w½

26b0

55w1

24b0

59b1

54w1

43w1

12b0

6,5

62,0

57,0

0,0

29

 

Dubrovin Robert

2233

EST

84b1

3w0

81b1

53w1

14b0

50w0

63b1

48w1

8b0

41w1

22b½

6,5

61,5

57,5

0,0

30

 

Ivanov Igor

2125

LAT

87b1

22w0

48b1

46w1

16w½

23b0

62w1

10b0

47w½

32w½

44b1

6,5

61,0

56,0

0,0

31

 

Lumiste Rene

2121

EST

68w1

2b0

62w1

47b½

70w1

10b0

36w½

60b1

25w0

46b1

23w½

6,5

61,0

56,0

0,0

32

 

Korchagin Oleg

1946

EST

91b1

11w1

15b0

37w0

60b0

65w1

8b0

75w1

82w1

30b½

54w1

6,5

59,0

55,0

0,0

33

 

Uibokant Mathias Robert

2016

EST

94w1

17b0

76w1

16b0

86w1

20w0

46b0

83b1

61w1

47b1

25w½

6,5

55,5

52,0

0,0

34

WFM

Sinitsina Anastassia

2059

EST

78b1

6w0

60b1

19w1

8b½

43w1

9b0

21w1

22b½

13w0

20b0

6,0

68,5

63,5

0,0

35

IM

Shishkov Andrei

2329

EST

56w1

47b1

2w1

23b0

44w1

13b0

48w1

7b½

3w0

12w0

40b½

6,0

68,5

63,0

0,0

36

 

Pedmanson Albert

1775

EST

4w0

93b1

12w0

76b1

19b1

24w½

31b½

37w0

49w1

38b0

59w1

6,0

62,5

58,0

0,0

37

WGM

Berzina Ilze

2145

LAT

76w1

7b0

63w1

32b1

17w0

48b0

61w1

36b1

16w0

18b0

51w1

6,0

62,5

57,5

0,0

38

 

Kuusk Andres

2046

EST

42w1

13b0

55w1

17b0

61w1

60b1

3b0

46w0

70b1

36w1

16b0

6,0

62,5

57,5

0,0

39

WFM

Narva Triin

1965

EST

77w1

8b½

28w½

43b0

64w1

11w0

75b1

19w0

48b1

20w0

67b1

6,0

61,5

57,0

0,0

40

 

Haavamae Henrik

2042

EST

79b1

9w0

72b½

59w1

73b1

21w1

11b0

43w0

24b0

62w1

35w½

6,0

59,0

54,5

0,0

41

 

Andrijashkin Deniss

1962

EST

92b1

19w0

90b1

24w0

46b0

57w1

80b1

8w0

60w1

29b0

61w1

6,0

57,0

53,0

0,0

42

 

Padari Tuudur Jakob

1346

EST

38b0

60w0

84b0

83w½

71b0

78b1

77w1

99w1

72b½

63w1

70b1

6,0

46,0

42,0

0,0

43

GM

Shvyrjov Igor

2320

EST

67b1

50w1

6b0

39w1

3w½

34b0

52w1

40b1

7w0

28b0

18w0

5,5

67,0

61,5

0,0

44

 

Timoshin Andrei

2060

EST

66w1

23b0

64w1

20w1

35b0

46w1

25b1

17b0

26w½

21b0

30w0

5,5

63,5

58,5

0,0

45

 

Rauk Tonu

2035

EST

90w1

80b1

56w1

5b0

10w½

16b0

15b0

73w1

12b0

70w1

26w0

5,5

62,0

58,0

0,0

46

 

Pedmanson Herman

1700

EST

23w0

99b1

54w1

30b0

41w1

44b0

33w1

38b1

21w0

31w0

49b½

5,5

61,5

56,0

0,0

47

 

Isakovs Janis

1840

LAT

98b1

35w0

58b1

31w½

20b0

74w1

21b0

55w1

30b½

33w0

48b½

5,5

60,0

55,5

0,0

48

 

Nikitin Arseni EST

1758

EST

7w0

65b1

30w0

68b1

49w1

37w1

35b0

29b0

39w0

80b1

47w½

5,5

60,0

55,0

0,0

49

 

Neff Sergei

2115

EST

89b1

1w0

61b1

14w0

48b0

80w0

76b1

64w1

36b0

60w1

46w½

5,5

57,0

53,0

0,0

50

 

Rychagov Nikita

1802

EST

58w1

43b0

96w1

12b0

95w1

29b1

17w0

25w0

66b½

59b½

56w½

5,5

56,5

53,5

0,0

51

 

Verhni Vladimir

1766

EST

22b0

87w1

24b0

57w1

11b0

76w½

67b½

65w½

58b1

66w1

37b0

5,5

56,5

52,0

0,0

52

 

Grosberg Martin

2025

EST

69b1

20w0

59b½

72w1

21b0

73w1

43b0

70w0

55b1

65w1

24b0

5,5

55,5

51,0

0,0

53

 

Kuusik Juri

1881

EST

88w1

10b0

95w1

29b0

65w1

25w0

19b0

80b0

57w1

64b½

75w1

5,5

54,5

51,5

0,0

54

 

Tarakanov Oleg

2067

EST

85b1

14w0

46b0

67w0

58b½

79w1

74b1

62w1

28b0

71w1

32b0

5,5

54,0

49,5

0,0

55

 

Uurits Karel

1611

EST

19b0

92w1

38b0

58w½

66b1

28b0

89w1

47b0

52w0

88w1

79b1

5,5

51,5

48,5

0,0

56

 

Poltan Juri

1555

EST

35b0

98w1

45b0

96w1

18b0

19w0

69b½

79w½

87b1

81w1

50b½

5,5

50,5

48,0

0,0

57

 

Uibokant Karl Oskar

1543

EST

25w0

12b0

78w1

51b0

92w1

41b0

95w1

86b½

53b0

73w1

71b1

5,5

50,5

47,5

0,0

58

 

Kraini Juri

1913

EST

50b0

-1

47w0

55b½

54w½

64b½

70w0

84b1

51w0

74b1

81w1

5,5

50,0

46,0

0,0

59

 

Chereshkevich Yuri

1493

RUS

12w1

25b0

52w½

40b0

72b1

82w1

27b0

28w0

73b1

50w½

36b0

5,0

59,0

54,5

0,0

60

 

Raag Ardi

1648

EST

17w0

42b1

34w0

88b1

32w1

38w0

71b1

31w0

41b0

49b0

80w1

5,0

58,0

54,0

0,0

61

 

Blokhin Sofia

1721

EST

5w0

68b1

49w0

89b1

38b0

69w1

37b0

67w1

33b0

72w1

41b0

5,0

57,5

53,0

0,0

62

 

Krivenko Dion

1722

EST

14b0

85w1

31b0

87w1

27b½

67w1

30b0

54b0

80w1

40b0

66w½

5,0

55,5

52,0

0,0

63

 

Teemae Leo

1746

EST

1b0

89w1

37b0

84w½

67b½

68w1

29w0

66b0

95w1

42b0

85b1

5,0

54,0

50,5

0,0

64

 

Poom Mati

1623

EST

15b0

97w1

44b0

98w1

39b0

58w½

87b½

49b0

68w1

53w½

65b½

5,0

50,5

48,0

0,0

65

 

Staub Madis

1494

EST

24b0

48w0

92b1

81w1

53b0

32b0

98w1

51b½

86w1

52b0

64w½

5,0

50,5

47,5

0,0

66

 

Lainevool Mirko

1351

EST

44b0

73w½

71b1

70b0

55w0

72w1

82b½

63w1

50w½

51b0

62b½

5,0

50,0

45,5

0,0

67

 

Snitsarenko Igor

1555

EST

43w0

88b0

99w1

54b1

63w½

62b0

51w½

61b0

83w1

82b1

39w0

5,0

48,5

45,5

0,0

68

 

Gaav Arnold

1441

EST

31b0

61w0

75b1

48w0

98b1

63b0

91w1

81w0

64b0

95b1

82w1

5,0

46,0

43,0

0,0

69

 

Koosel Hans-Georg

1278

EST

52w0

70b½

82w½

86b0

93w1

61b0

56w½

74b0

78b½

87w1

83b1

5,0

44,0

40,5

0,0

70

 

Giambrone Salvatore

1683

ITA

20b0

69w½

91b1

66w1

31b0

27w0

58b1

52b1

38w0

45b0

42w0

4,5

58,0

53,0

0,0

71

 

Ilves Juri

1724

EST

2w0

76b0

66w0

78b½

42w1

77b1

60w0

89b1

74w1

54b0

57w0

4,5

53,0

49,0

0,0

72

 

Shamrai Vladimir

1615

EST

8w0

94b1

40w½

52b0

59w0

66b0

97w1

76b1

42w½

61b0

78b½

4,5

52,0

49,0

0,0

73

 

Saraikin Sergey

1691

EST

13w0

66b½

88w1

74b1

40w0

52b0

84w1

45b0

59w0

57b0

89w1

4,5

51,5

48,0

0,0

74

 

Sepandi Jaak

1590

EST

11b0

91w½

79b1

73w0

77b1

47b0

54w0

69w1

71b0

58w0

92w1

4,5

50,0

46,5

0,0

75

 

Burkevica Ilze

1594

LAT

16w0

77b0

68w0

97w1

85b1

95b1

39w0

32b0

90w½

76b1

53b0

4,5

49,5

46,5

1,0

76

 

Kull Tormi

1488

EST

37b0

71w1

33b0

36w0

91b1

51b½

49w0

72w0

94b1

75w0

88b1

4,5

49,5

46,5

0,0

77

 

Oim Mikk Kaarel

1228

EST

39b0

75w1

18b0

82b½

74w0

71w0

42b0

93w½

98b½

94w1

86w1

4,5

46,5

43,5

0,0

78

 

Shadrina Eva

1351

EST

34w0

86b0

57b0

71w½

97b0

42w0

-1

91b1

69w½

84b1

72w½

4,5

45,0

42,5

0,0

79

 

Pallum Rasmus

1323

EST

40w0

82b½

74w0

95b0

99w1

54b0

88w1

56b½

84w½

86b1

55w0

4,5

44,5

41,5

0,0

80

 

Kruusiauk Heda

1554

EST

21b0

45w0

85b1

11w0

90b1

49b1

41w0

53w1

62b0

48w0

60b0

4,0

56,5

52,5

0,0

81

 

Jarnstrom Henrik

1781

FIN

3b0

84w1

29w0

65b0

89w0

92b1

90w1

68b1

20w0

56b0

58b0

4,0

54,0

50,5

0,0

82

 

Vernuks Vjaceslavs

1692

LAT

9b0

79w½

69b½

77w½

84b1

59b0

66w½

87w1

32b0

67w0

68b0

4,0

52,0

48,0

0,0

83

 

Rytova Merike

1556

EST

10w0

95b0

89w0

42b½

96b1

97w1

86b½

33w0

67b0

90b1

69w0

4,0

46,5

44,0

0,0

84

 

Ivanova Lidia

1495

EST

29w0

81b0

42w1

63b½

82w0

88b1

73b0

58w0

79b½

78w0

95w1

4,0

46,5

43,5

0,0

85

 

Rychagov Anton

1369

EST

54w0

62b0

80w0

94b1

75w0

98b0

96w1

95b0

-1

91b1

63w0

4,0

39,0

36,5

0,0

86

 

Karasmaki Seppo

1705

FIN

6b0

78w1

27b0

69w1

33b0

89b½

83w½

57w½

65b0

79w0

77b0

3,5

53,5

49,5

0,0

87

 

Schmidt Mait

1474

EST

30w0

51b0

94w1

62b0

88w½

93b1

64w½

82b0

56w0

69b0

91w½

3,5

46,5

43,5

0,0

88

 

Cherentsov Mikhail

1138

EST

53b0

67w1

73b0

60w0

87b½

84w0

79b0

-1

89w1

55b0

76w0

3,5

45,5

42,0

0,0

89

 

Ennok Heigo

1434

EST

49w0

63b0

83b1

61w0

81b1

86w½

55b0

71w0

88b0

93w1

73b0

3,5

45,0

41,5

0,0

90

 

Dudakov Andrei

1284

EST

45b0

21w0

41w0

99b1

80w0

96b1

81b0

98w1

75b½

83w0

-0

3,5

44,0

42,0

0,0

91

 

Snitsarenko Ilja

1140

EST

32w0

74b½

70w0

93b½

76w0

94b1

68b0

78w0

99b1

85w0

87b½

3,5

42,5

39,5

0,0

92

 

Deviatilov Ivan

1181

RUS

41w0

55b0

65w0

-1

57b0

81w0

99b0

96w1

93b½

98w1

74b0

3,5

42,0

40,0

0,0

93

 

Kobin Ain

1526

EST

26b0

36w0

97b½

91w½

69b0

87w0

94w½

77b½

92w½

89b0

98b1

3,5

41,0

38,5

0,0

94

 

Haapsal Maria Ioanna

1263

EST

33b0

72w0

87b0

85w0

-1

91w0

93b½

97b1

76w0

77b0

96w1

3,5

39,5

37,0

0,0

95

 

Lazojev Mark

1179

EST

18b0

83w1

53b0

79w1

50b0

75w0

57b0

85w1

63b0

68w0

84b0

3,0

50,5

46,5

0,0

96

 

Mikhailov Artem

0

RUS

-1

26w0

50b0

56b0

83w0

90w0

85b0

92b0

97w1

99w1

94b0

3,0

42,5

40,0

0,0

97

 

Panfilov Sergei

1231

EST

28w0

64b0

93w½

75b0

78w1

83b0

72b0

94w0

96b0

-1

99w½

3,0

39,5

37,5

0,0

98

 

Roots Lem-Leonhard

1117

EST

47w0

56b0

-1

64b0

68w0

85w1

65b0

90b0

77w½

92b0

93w0

2,5

45,5

42,0

0,0

99

 

Domoskanov Ivan

1389

EST

27b0

46w0

67b0

90w0

79b0

-1

92w1

42b0

91w0

96b0

97b½

2,5

43,0

40,5

0,0

Annotation:
Tie Break1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Tie Break2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Tie Break3: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)

 

 

Справка «2000»

Пауль Петрович Керес (1916, Нарва, Петроградская губерния, Российская империя — 1975, Хельсинки, Финляндия) — советский и эстонский шахматист, шахматный композитор (создатель шахматных задач и этюдов), шахматный теоретик. Один из сильнейших шахматистов мира 1930—1960-х годов: вошёл в список «100 выдающихся эстонцев XX века», признан лучшим спортсменом Эстонии в XX веке. Первый в истории шахматист, которого изобразили на банкнотах – на банкноте в 5 эстонских крон.

Международный гроссмейстер, международный арбитр по шахматной композиции, международный арбитр по шахматам, заслуженный мастер спорта СССР. Вместе с Ройбеном Файном поделил 1—2-е места на АВРО-турнире 1938, где определяли претендента на титул чемпиона мира. Четыре раза подряд занимал второе место на турнирах претендентов (1953, 1956, 1959, 1962). Пятикратный чемпион Эстонии, трёхкратный чемпион СССР. В составе сборной Советского Союза 7 раз выигрывал шахматные олимпиады и трижды — командные чемпионаты Европы. Награждён орденом Трудового Красного Знамени.

Мемориал Кереса — название двух традиционных турниров, посвященных памяти международного гроссмейстера П. П. Кереса. Один турнир проводится в Таллине, другой — в Ванкувере.

Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях FacebookTwitterLivejournal, а также Telegram

загрузка...
Loading...

Загрузка...

США выделили странам Балтии $175 миллионов по линии...

На 2020 год CША выделяют странам Балтии (Эстония, Латвия и Литва) $175 млн. по линии оказания...

Зря он девочек обидел

Глава МВД Эстонии Март Хельме по-хамски обозвал премьер-министра Финляндии Санну...

Саша БОРОВИК: «Дигитализация глупости – занятие...

В Африке есть много бедных и не особо привлекательных государств, где уровень...

Миссию ЕС в Украине усилят экс-главой криминальной...

Должность советника КМЕС в Украине займет Мярт Пало, эксперт по внутренней...

Профессор из США указал на возможное место...

Столкновение между Москвой и Вашингтоном может произойти не в Сирии, а в Украине. Так...

Глава эстонского МВД озвучил территориальные...

Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме заявил, что РФ удерживает 5,2% территории его...

Загрузка...

УХЛ — Пари-Матч: «Донбасс» в Киеве всухую обыграл...

Первый шатаут в сезоне оформил Александр Качула

«Большой бокс» на «Интере»: Дэнни Гарсия vs Иван Редкач

Поединок Гарсия – Редкач и документальный проект, посвященный украинскому боксеру,...

26-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги –...

В рамках регулярного чемпионата состоится три очередных матча

Примера: какие трансферы ожидаются в «Реале» и...

Близится трансферное окно, а это значит, что некоторые футболисты могут сменить...

Хорошая традиция

13 спортивных экспертов, специальная комиссия, назвали дзюдоиста Дениса...

Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто
Loading...
Получить ссылку для клиента

Авторские колонки

Блоги

Idealmedia
Загрузка...
Ошибка