Лига чемпионов: «Манчестер Сити» дома всухую разгромил «Шахтер» 6:0

08 Ноября 2018 0

В четвертой игре группового турнира Лиги чемпионов в группе F «Манчестер Сити» принимал «Шахтер». Горняки проиграли «всухую» с разгромным счетом 6:0.

Счет открыл Силва на 14-й минуте, затем на 24-й Жезус реализовал незаслуженный пенальти. Во втором тайме уже на 48-й минуте после ошибки Зинченко Стерлинг пробил в угол ворот, на 72-й снова реализовал пенальти, который заработал Степаненко, сбив соперника в штрафной. На 84-й минуте, опять же после ошибки, англичане организовали мнговенную контратаку и Марез отправил пятый мяч в ворота Пятова. На 92-й, после ошибки защитников «Шахтера», Жезус поставил жирную точку в провальном для украинской команды матче.

В итоге после четырех игр в группе F «Шахтер» с двумя очками занимает последнюю, четвертую строку турнирной таблицы с призрачными шансами на выход из группы.

Голы: Д. Силва, 14, Жезус, 24 (с пенальти), 72 (с пенальти), 90+2, Стерлинг, 49, Марез, 84.

Напомним, домашнюю игру, состоявшуюся 23 октября в Харькове, «Шахтер» проиграл со счетом 0:3.

Другие новости по теме: Жеребьевка четвертьфинала Кубка Украины: «Шахтер» сыграет с «Динамо»

Читайте последние новости о футболе и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram