Лига Европы: «Шахтер» – «Айнтрахт» 2:2

15 Февраля 2019 0

В четверг, 14 февраля, в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы «Шахтер» в Харькове сыграл вничью с «Айнтрахтом» со счетом 2:2.

В четверг «Шахтер» возобновил свою борьбу в Лиге Европы. Матч против франкфуртского «Айнтрахта» прошел на харьковском стадионе «Металлист», который временно считается домашним для горняков.

Отметим, что практически весь поединок «Шахтер» провел в меньшинстве, так как уже на 11-й минуте после двух желтых карточек был удален Степаненко.

Мячи забили:

• у «Айнтрахта» – Хинтереггер (7), Костич (50);
  • у «Шахтера» – Марлос (9), Фреда (67).

На 7-й минуте Роде навесил в штрафную площадь, после чего Хинтереггер слабо пробил по воротам. Пятов не смог зафиксировать простейший удар, выпустив мяч прямо в ворота — 0:1.

На 9-й минуте Мораеса в штрафной сбил Ндика. Марлос хладнокровно исполнил пенальти, хотя голкипер угадал направление удара, — 1:1.

Во втором тайме уже на 50-й минуте гости вновь вырвались вперед: Йович с фланга подал в штрафную, и Костич без помех замкнул передачу — 1:2.

На 67-й минуте Мораес с левой бровки отдал мяч на забегающего Тайсона, а капитан хладнокровно послал его в угол — 2:2.

Ранее сообщалось, что в четверг, 14 февраля, в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы «Динамо» (Киев) на выезде сыграло вничью с греческим «Олимпиакосом» со счетом 2:2.

Другие новости по теме: Фанаты «Олимпиакоса» приветствовали киевское «Динамо» российским триколором

Читайте последние новости о событиях в мире спорта на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Загрузка...

В сборной появился «забивной»!

22 марта сборная Украины стартует в квалификационном турнире чемпионата Европы по...