Лига наций: сборная Украины проиграла Словакии с крупным счетом

17 Ноября 2018 5

Сборная Украины в рамках Лиги наций на выезде проиграла команде Словакии с крупным счетом 4:1.

Голы: Руснак (6), Куцка (26), Зреляк (52), Мак (61) — Коноплянка (47).

Лига наций, Дивизион В, группа 1

В первом тайме словаки забили два мяча: сначала Руснак открыл счет дальним ударом с рикошетом от защитника, а затем после удара Куцки пропустил мяч между рук.

Второй тайм Украина начала голом Коноплянки, но уже через пять минут пропустила третий мяч в свои ворота. На 60-й минуте у Коноплянки не получилось переиграть вратаря, а на 61-й в ответной атаке словаки забили четвертый гол.

Поскольку Украина досрочно обеспечила себе первое место в группе 1 дивизиона В, результат игры на турнирное положение сборной не повлиял.

Отметим, что сборная Украины не проигрывала с крупным счетом на протяжении последних 48 матчей, а четыре мяча пропустила лишь в четвертый раз в истории.

Следующую игру сборная Украины проведет 20 ноября в Анталье, где состоится товарищеский поединок с Турцией.

Другие новости по теме: Опрос: 60% украинцев любят футбол за эмоции

Читайте последние новости о футболе и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram