Наши «враги» размялись на слабаках

20 Октября 2008 0

«Порту» и «Спортинг», с которыми «Динамо» и «Шахтер» сыграют в Лиге чемпионов, прошли в следующий раунд Кубка Португалии

Даже без травмированного Родригеса, а также Алвеша и Гонсалеса, которым наставник решил предоставить отдых, «Порту» легко обыграл «Сертаненсе»– клуб из четвертой лиги местного чемпионата. Правда, открыть счет «полосатым» удалось лишь под конец первого тайма. А вот после перерыва голов уже было предостаточно. Итоговый счет матча – 4:0 в пользу завтрашнего соперника «Динамо».

«Спортинг» куда менее скромно обыграл перволиговый клуб «Лейрия». Единственный гол в матче забил вернувшийся после травмы форвард Лидсон. Но не факт, что главный голеадор португальцев сыграет послезавтра в Донецке. Об этом рассказал наставник команды Лауло Бенту: «Некоторые наши игроки наконец-то восстановились после повреждений. Сыграл Лидсон, и теперь у меня есть материал для размышлений: выпускать его в Донецке или лучше пока поберечь. Ведь у нас впереди еще долгий путь».

Англия

Еще один соперник «Динамо» в Лиге – лондонский «Арсенал» – одержал волевую победу над «Эвертоном», сняв все вопросы лишь в компенсированное время.

Италия

«Милан» уже лишь одно очко уступает первому месту. Правда, Шевченко снова весь матч «грел банку».

Испания

«Валенсия» выходит в лидеры благодаря потере очков «Вильярреала»

Германия

В центральном матче тура «Гамбургу» хватило и ничьей, чтобы выйти на первое место.

Россия

Гол Реброва помог «Рубину» сохранить семиочковый отрыв от ЦСКА. А «Зенит» Тимощука, похоже, теряет шансы даже на «серебро»

«Шинник»–«Рубин» – 0:2

ЦСКА–«Амкар» – 4:1

«Терек»–«Динамо» – 0:0

«Спартак» Н–«Зенит» – 2:2