Олимпиада-2018 завершена. Триумфатором стала Норвегия

25 Февраля 2018 1 0

Сборная Норвегии стала победителем XXIII зимних Олимпийских игр в неофициальном медальном зачете. На ее счету 14 золотых наград, 14 серебряных и 11 бронзовых.

Лидируют норвежцы и по общему количеству медалей — 39.

Второе место в медальном зачете заняла команда Германии (14, 10, 7), третье — сборная Канады (11, 8, 10).

Отметим, что усеченная российская сборная, выступавшая под названием «команда олимпийских атлетов из России» (ОАР) стала 13-й. В ее активе две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей.

Сборная Украины, завоевав одну золотую медаль, разделила 21-е место с командой Венгрии.

Напомним, в декабре прошлого года МОК запретил олимпийцам РФ использовать национальную символику, приняв решение, что они будут выступать под олимпийским флагом. Кроме того, как стало известно 23 января, в соревнованиях Олимпиады-2018 не смогут участвовать ведущие российские спортсмены.