Олимпиада-2018. Российские хоккеисты взяли золото

25 Февраля 2018 2 5

Сборная России по хоккею завоевала золотые медали зимней Олимпиады в Пхенчхане, обыграв в финале сборную Германии.

В финальном матче хоккеисты РФ одержали победу над командой Германии со счетом 4:3 (основное время матча завершилось вничью — 3:3). У россиян отметились Вячеслав Войнов и дважды — Никита Гусев. Решающую шайбу в овертайме забросил Кирилл Капризов. В составе немецкой сборной отличились Феликс Шютц, Доминик Кахун и Йонас Мюллер.

Российские хоккеисты играли в финале Олимпиады впервые за 20 лет.

Команда РФ начала олимпийский турнир с поражения от Словакии (2:3), но затем последовательно обыграла сборные Словении (8:2), США (4:0), Норвегии (6:1) и Чехии (3:0).

Бронзовые медали Олимпиады завоевала сборная Канады, обыгравшая накануне сборную Чехии со счетом 6:4.

Напомним, ведущие спортсмены России были отстранены от участия в Олимпиаде. Не смогли принять участие в соревнованиях лидирующие российские биатлонисты и конькобежцы. Кроме этого, комиссия Международного олимпийского комитета отказалась пригласить на Олимпиаду в Пхенчхане 15 россиян, оправданных Спортивным арбитражным судом (CAS).

Загрузка...
Загрузка...

Мурат Гассиев прибыл в Москву на поединок с...

Гассиев вместе со своей командой прилетел в Шереметьево из США, где проходил его...

Французы разгромили хорватов со счетом 4:2 в финале...

Сборная Франции во второй раз одержала кубок мира по футболу

Турнирная таблица ЧМ-2018 на 15 июля

В решающем матче за кубок Чемпионата мира ФИФА встретятся сборные Франции и Хорватии