Пловец Богодайко завоевал для Украины золото на Паралимпиаде

09 Сентября 2016 5

В пятницу, 9 сентября, 22-летний пловец Евгений Богодайко принес сборной Украины первую золотую медаль в Рио. В целом Украина в течение первого соревновательного дня завоевала девять медалей — кроме золота, одну серебряную медаль и семь бронзовых.

В общем медальном зачете Украина находится на 9-й позиции, пишет НБН.

Евгений Богодайко стал победителем на дистанции 100 м на спине, опередив британца Джонатана Фокса на 0,23 с.

В копилке паралимпийских наград эта медаль стала для украинца пятой.

Интересно, что все предыдущие награды Богодайко завоевал четыре года назад на играх в Лондоне-2012 — два золота и два серебра.

В течение первого соревновательного дня на летних Паралимпийских играх (8—9 сентября) в Рио-де-Жанейро (Бразилия) украинские пловцы завоевали еще восемь медалей: первое серебро Украине принес пловец Дубров, бронзовые медали выиграли Руслан Катышев и Роман Данилюк в соревнованиях по прыжкам в длину и толкании ядра соответственно, а также дзюдоистка Юлия Галинская, пловцы Ольга Свидерская, Оксана Хруль и Ярослав Семененко и борец Давид Хорава.

Загрузка...
Загрузка...

В отношении керлингиста Крушельницкого открыто дело

Бронзовый призер Олимпиады-2018 нарушил антидопинговые правила?

Вокруг российского олимпийца разгорается скандал...

Представитель команды Олимпийских атлетов России (ОАР) Александр Крушельницкий...

Украина завоевала первое олимпийское золото

Украинец Александр Абраменко завоевал золотую медаль во фристайле на зимних...

Сестры Семеренко провалились в масс-старте на...

Гонку в масс-старте на 12,5 км по биатлону 17 февраля в Пхенчхане выиграла словацкая...