Сборная Украины не вышла на ЧМ-2018 в России

09 Октября 2017 3 5

Сборная Украины по футболу проиграла в домашней игре Хорватии, в которой решалась судьба возможного участия в чемпионате мира 2018 г.

Если в первом тайме украинцы играли на равных, имея неплохие моменты для гола, то после перерыва Хорватия сумела забить дважды и спокойно довести матч до победы. Сначала Андрей Крамарич (форвард «Хоффенхайма») забил головой после навеса Модрича, потом ему ассистировал Ракитич.

Несмотря на все старания, футболисты сборной Украины так и не сумели забить гол в этой встрече. Хорваты заняли второе место в группе с 20 очками, а первой стала Исландия с 22 очками. Украина ограничилась 17 очками и не поедет в следующем году в Россию на главный турнир 4-летия.

Напомним, в сентябре сборная Украины уступила команде Исландии на выезде со счетом 0:2.