Сборной Черногории присудили техническое поражение за нападение на игроков РФ

08 Апреля 2015 5

Игорь Акинфеев

Контрольно-этический дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал сборную Черногории техническим поражением со счетом 0:3 в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года с командой России и проведением двух домашних матчей без зрителей. Об этом сообщил источник в УЕФА, передает ТАСС.

Игра Черногория — Россия, прошедшая в Подгорице 27 марта, была досрочно прекращена в середине второго тайма по вине черногорских болельщиков. В результате УЕФА возбудил в отношении Футбольной ассоциации Черногории дисциплинарное дело.

На первой минуте встречи во вратаря российской команды Игоря Акинфеева с трибуны, на которой располагались черногорские фанаты, была брошена петарда. Голкипер, получивший ожог шеи, был госпитализирован, однако матч был продолжен. На 67-й минуте при счете 0:0 немецкий арбитр Дениз Айтекин все же сигнализировал о завершении игры — после того как в защитника сборной России Дмитрия Комбарова с трибуны бросили посторонний предмет.

Загрузка...
Загрузка...

В отношении керлингиста Крушельницкого открыто дело

Бронзовый призер Олимпиады-2018 нарушил антидопинговые правила?

Вокруг российского олимпийца разгорается скандал...

Представитель команды Олимпийских атлетов России (ОАР) Александр Крушельницкий...

Украина завоевала первое олимпийское золото

Украинец Александр Абраменко завоевал золотую медаль во фристайле на зимних...

Сестры Семеренко провалились в масс-старте на...

Гонку в масс-старте на 12,5 км по биатлону 17 февраля в Пхенчхане выиграла словацкая...