«Шахтер» разгромил «Базель» и выиграл международный турнир

09 Июля 2009 0

Донецкий «Шахтер» со счетом 3:0 разгромил швейцарский «Базель» на международном товарищеском турнире «Uhrenсup» и стал победителем соревнований.

Как сообщает официальный сайт «Шахтера», перед последним игровым днем у трех команд - «Базеля», «Янг Бойз» и «Панатинаикоса» - было по 3 очка. У «Шахтера» - 0. Украинский клуб устраивала только победа минимум в два мяча. Поскольку регламент Кубка требовал, в случае равенства очков, в первую очередь смотреть разницу забитых и пропущенных голов.

Дончане доминировали всю игру, но в первом тайме не смогли забить в ворота швейцарцев. На вторую половину встречи Мирча Луческу оставил на поле Срну, Чижова и Чигринского, добавив к ним весь бразильский легион и условного новичка Агахову. Забить первый мяч удалось только на 57-й минуте. Чигринский исполнил штрафной метров с 30-и и от штанги мяч влетел в сетку Коломбы.

На 63-й минуте удвоил счет Джулиус Агахове, забив свой второй на этом турнире мяч. Через две минуты бронзовым призерам швейцарского первенства снова пришлось начинать с центра поля. Томаш Хюбшман с левого фланга нашел пасом Агахову, тот в штрафной обыграл пару защитников и выкатил мяч под удар Жадсону, которому оставалось только не промахнуться с нескольких метров – 3:0.