СМИ: УЕФА может ввести систему VAR уже в этом сезоне Лиги чемпионов

08 Ноября 2018 0

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) активно обсуждает возможность введения системы видеопомощи арбитрам (VAR) уже на заключительных этапах текущего сезона Лиги чемпионов.

Причиной ускорения внедрения VAR стало большое число судейских ошибок, а также успешное использование системы в матчах ЧМ-2018.

На принятие данного решения, передает BBC, также повлиял эпизод с назначением пенальти в ворота донецкого «Шахтера» в матче Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» после эпизода с падением Рахима Стерлинга. На видеоповторах прекрасно видно, что упал он совершенно самостоятельно.

Отметим, что в сентябре УЕФА объявил, что VAR будет введена в Лиге чемпионов с сезона — 2019/20.

Напомним, в четвертом туре группового турнира Лиги чемпионов «Манчестер Сити» дома всухую разгромил «Шахтер» 6:0.

Другие новости по теме: Жеребьевка четвертьфинала Кубка Украины: «Шахтер» сыграет с «Динамо»

Читайте последние новости футбола и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram