Свитолина обыграла первую ракетку мира Кербер на турнире в Брисбене

05 Января 2017 4

В Брисбене (Австралия) завершился четвертьфинальный матч теннисного турнира серии WTA Premier, в котором украинка Элина Свитолина (14-й номер мирового рейтинга) обыграла сильнейшую теннисистку мира Анжелику Кербер из Германии, сообщает УНИАН.

Матч завершился со счетом 6:4, 3:6, 6:3.

В игре, которая продолжалась около двух часов, все решилось в концовке третьей партии, где украинка выиграла три гейма подряд.

При счете 3:3 наша спортсменка уверенно взяла оба свои гейма, а решающим в сете и матче стал восьмой гейм партии, когда Свитолина сделал брейк на подаче соперницы.

В полуфинале Свитолина сыграет с Каролиной Плишковой, которая сегодня в своем матче 1/4 финала одолела Роберту Винчи - 3:6, 6:2, 6:2.