Украина взяла первое «золото» на Паралимпиаде в Пхенчхане

10 Марта 2018 0

Виталий Лукьяненко

Первую золотую награду сборной украинских атлетов на XII зимних Паралимпийских играх принес 39-летний Виталий Лукьяненко из Сум.

Лукьяненко победил в биатлонной гонке на 7,5 км среди спортсменов с нарушением зрения.

Для него это шестая Паралимпиада и пятое паралимпийское «золото». В активе украинского спортсмена в общей сложности более 15 паралимпийских медалей!

Бронзовым призером в этой же дисциплине стал еще один наш соотечественник — Анатолий Ковалевский.

Ярослав Решетинский финишировал четвертым, Юрий Уткин – пятым, Дмитрий Суярко — шестым, Александр Казик – восьмым, Александр Махоткин – двенадцатым.

Загрузка...

Украинские лыжники принесли золото в последний день...

В заключительный день Паралимпийских игр в Пхенчхане седьмой золотой наградой...

Российскую бобслеистку Надежду Сергееву лишили...

Спортивный арбитражный суд (CAS) признал виновной российскую бобслеистку Надежду...

Заплатит ли Фелпс «налог на победу»?

В США могут обложить налогом призовые олимпийских чемпионов

Паралимпиада в Рио: Украина на третьем месте

Украинцы выиграли 117 медалей, из которых 41 золотая, 37 серебряных и 39 бронзовых