Украина заняла 8-е место на чемпионате Европы по летним видам спорта

13 Августа 2018 0

Сборная Украины заняла 8-е место в медальном зачете на первом чемпионате Европы по летним видам спорта, который проходил 2–12 августа в Великобритании и Германии.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на официальный сайт соревнований.

Украинские спортсмены завоевали 26 наград: 8 золотых, 13 серебряных и 5 бронзовых.

Турнир в Глазго и Берлине стал первым мультиспортивным чемпионатом Европы, который отныне будет проводиться раз в четыре года. На турнире разыгрываются награды в семи видах спорта: легкой атлетике, водных видах, велоспорте, спортивной гимнастике, гребле, гольфе и триатлоне.

Новости по теме: Яхно стала вице-чемпионкой Европы в сольной программе по синхронному плаванию

Читайте последние новости спорта и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях FacebookTwitterLivejournal, а также Telegram