В Рио прошла церемония закрытия Паралимпиады-2016

19 Сентября 2016 0

На церемонии закрытия Игр на главном стадионе "Маракана" показали представление, посвященное любви бразильцев к музыке, сообщают 112.ua.

Зрители и спортсмены почтили память погибшего в субботу во время соревнований иранского велогонщика Бахмана Голбарнежада.

"Миссия выполнена… Бразильцы никогда не сдаются", — заявил глава оргкомитета Игр Карлос Нузман.

В свою очередь глава Международного паралимпиского комитета Филлип Крэйвен поблагодарил бразильцев за организацию Игр и теплый прием и пообещал наградить Рио высшей наградой комитета Паралимпийским орденом.

В конце своего обращения Крэйвен спел песню, после чего объявил Паралимпийские игры официально закрытыми.

Паралимпийский флаг был передан представителям следующих Игр в Токио.

Напомним, наши паралимпийцы завоевали в Рио-де-Жанейро 117 медалей — 41 золотую, 37 серебряных и 39 бронзовых. Украинская сборная обогнала США в финальном медальном зачете Паралимпиады-2016, заняв третье место после команд Китая и Великобритании.

Загрузка...
Загрузка...

В отношении керлингиста Крушельницкого открыто дело

Бронзовый призер Олимпиады-2018 нарушил антидопинговые правила?

Вокруг российского олимпийца разгорается скандал...

Представитель команды Олимпийских атлетов России (ОАР) Александр Крушельницкий...

Украина завоевала первое олимпийское золото

Украинец Александр Абраменко завоевал золотую медаль во фристайле на зимних...

Сестры Семеренко провалились в масс-старте на...

Гонку в масс-старте на 12,5 км по биатлону 17 февраля в Пхенчхане выиграла словацкая...