Василий Ломаченко, Тарас Шелестюк, Евгений Хитров и Александр Усик стали чемпионами мира по боксу

08 Октября 2011
Александр Усик заставил капитулировать азербайджанца Теймура Маммадова

Василий Ломаченко из Белгород-Днестровского, сумчанин Тарас Шелестюк и Евгений Хитров с Кривого Рога и Александр Усик из Крыма завоевали в субботу золотые медали чемпионата мира по боксу в Баку (Азербайджан).

В финале весовой категории до 60 кг Ломаченко выиграл у кубинца Яснера Толедо - 17:12 (6:3, 5:4, 6:5) и защитил титул чемпиона мира.

Шелестюк (69 кг) нанес поражение Серику Сапиеву из Казахстана - 16:10 (5:2, 3:2, 8:6).

Хитров (75 кг) в напряженном противостоянии преодолел японца Риоту Мурату - 24:22 (6:7, 10:7, 8:8), сообщатся на сайте Международной любительской ассоциации бокса (AIBA).

Киевлянин Денис Беринчик (64 кг) стал серебряным призером мирового первенства. В решающем бою он уступил бразильцу Эвертону дос Сантосу - 23:26 (3:8, 9:8, 11:10).

В финале весовой категории до 91 кг крымчанин Александр Усик в субботу заставил капитулировать азербайджанца Теймура Маммадова - 25:15 (7:6, 11:6, 7:3).

Сборная Украины в итоге заняла 1-ое общекомандное место среди 113 стран мира. В активе украинцев также 6 лицензий на участие в лондонских Олимпийских играх-2012.