В Крыму нормализовалась ситуация с чистотой воздуха — мониторинг показывает, что загрязнения химическими веществами нет. Об этом информировал представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин, передает телеканал 112 Украина.
«Текущая ситуация (в Армянске. — «2000») с анализом воздуха в норме, но это не означает, что у нас прекращается мониторинг, он будет продолжаться», — отметил чиновник.
По словам Бабина, для Крыма остается большой проблемой отсутствие воды из Днепра. Но от этого страдает не население, а предприятия, поэтому возобновления подачи воды Украиной «любой ценой» не будет.
«Сегодня Крым нуждается в днепровской воде, у них останавливается экономика, у них пустые водохранилища. Это не представляет угрозы для населения. Для населения питьевой воды хватит. Это представляет проблемы для предприятий. Поэтому сегодня, мы знаем об этом, были совещания соответствующего уровня, им спустили указание из Москвы — дать воду любой ценой. А я отвечу: любой ценой мы не дадим вам воду, потому что население в воде этой не нуждается», — подчеркнул представитель президента.
Напомним, ранее херсонские специалисты подтвердили загрязнение воздуха в Армянске отсутствием воды в Крыму. «С целью профилактики» на юге Херсонщины закрыли сады и школы, а на админгранице — контрольно-пропускные пункты для въезда в Крым «Чаплинка» и «Каланчак».
Другие новости: Минздрав сообщил, что в Херсонской области нет загрязнения
Читайте последние новости о Крыме и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: вода в Крым, загрязнение воздуха, загрязнение атмосферы, загрязнение, Армянск, эвакуация на Херсонщине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
На майже 40% стаціонарних джерел викидів підприємств Дніпропетровської області...
В Киеве вновь зафиксировали превышение нормы загрязнения воздуха. Вредные вещества...
Более 400 тысяч гривен убытков будет взыскано по решению суда с ООО «Слобожанский...
С 27 ноября по 3 декабря Госэкоинспекция осуществила расчет более 47 миллионов гривен...
Полиция Киевской области открыла дело по факту возможного загрязнения воздуха...
В Киеве в период с 31 марта по 6 апреля зафиксировано превышение среднесуточных...
В 2021 году у ГП «Антонов» будет заказано 4 самолета Ан-74.
Вскоре состоится телефонный разговор президентов США и Украины Джо Байдена и...
На портале "Дія.Бізнес" запущен инклюзивный проект "Бизнес без барьеров", который...
В Верховный суд поступил иск от физического лица, в отношении которого применены...
В Украине за минувшие сутки сделали 159 прививок от коронавируса. Больше всего...
Сегодня исполняется 150 лет со дня рождения Леси Украинки - украинской поэтессы,...
Комментарии 0