В Украине сейчас активный снежный циклон, который привел к чрезвычайным ситуациям в южной части территории страны. В Николаевской области местами высота сугробов была выше 1 метра, ограничено движение транспорта.
Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора".
На юге страны снегопады, метели, налипание мокрого снега, сильный ветер, которые продлятся до завтрашнего дня. В Одесской, Николаевской областях выпало до 40 см снега, а высота снежных заносов достигала 0,5 метра, в Николаевской области местами высота сугробов была выше 1 метра. В Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Киевской, Сумской и Черниговской областях прирост снежного покрова 2-6 см.
Из-за этого ограничено движение грузовиков и автобусов в Одесской, Полтавской, Киевской, Николаевской областях. Спасатели в Одесской и Николаевской областях оказали помощь около 360 гражданам и отбуксировали более 100 видов транспорта.
В пресс-службе ГСЧС сообщили, что сегодня ожидается существенное ухудшение погодных условий и сильные снегопады. В Одесской, Николаевской областях чрезвычайный снег (прирост снежного покрова 30-40 см), штормовой ветер, сильная метель, снежные заносы (III уровень опасности, красный).
В Кировоградской области сильный мокрый снег (прирост снежного покрова 20-30 см), налипание мокрого снега (II уровень опасности, оранжевый).
Кроме того, значительный мокрый снег и налипание мокрого снега ожидается также в Черкасской, Полтавской, Сумской и Черниговской областях (прирост снежного покрова 10-15 см).
Погодные условия приведут к нарушению и прекращению движения транспорта, отключению энергоснабжения населенных пунктов.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Снегопады, ГСЧС, погодные условия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Похолодание и снегопады в Украине прогнозируют на 27 февраля. Синоптики передают...
За минувшие сутки спасатели освободили из снежных заносов 128 транспортных средств,...
Погода в Украине 16 февраля будет солнечной, без снега, но с морозами до -24. Осадков не...
Мадрид потерпает от мощных снегопадов, принесенных штормом Филомена. Осадки также...
Спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям предупреждают о...
Государственное бюро расследований (ГБР) ведет следствие в связи с возможной...
В Закарпатской области сложилась критическая ситуация с заболеваемостью...
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил всех женщин страны с Международным...
В Украине по состоянию на утро понедельника зафиксировано 5 572 новых случаев...
Запись на бесплатную COVID-прививку поможет украинцам получить паспорт вакцинации, если...
Незважаючи на обмеження, які накладає на світ пандемія, побудували інтенсивний діалог...
«Укрзализныця» с 8 марта останавливает продажу билетов на Закарпатье в связи с...
Комментарии 0