Двое турок, чтобы попасть в Берлин, подделали паспортные документы на имя граждан Греции, а армян, направляясь к Франции, выдававший себя за гражданина Чехии, передает пресс-служба ГПСУ.
Так, вчера двое граждан Турции в аэропорту Борисполь, направляясь на авиарейс «Киев-Берлин», предоставили на контроль пограничникам Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» паспортные документы на имя граждан Греции. И при контроле эксперты по проверке документов обнаружили, что паспорта поддельные - в них были заменены страницы с установочными данными.
На иностранцев составлены протоколы по ст. 204 -1 КУоАП «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины». По решению суда на каждого из нарушителей наложен штраф в размере 3400 грн. Также нарушителям запрещен въезд на территорию Украины на 3 года. Сейчас вместо Германии, они вернулись обратно в Турцию.
Кроме того, по факту обнаружения признаков преступления, предусмотренного ст. 358 УК «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов», в Нацполиции направлено уведомление.
А сегодня утром гражданин Армении транзитом через Киев направлялся в Париж. У него пограничники тоже обнаружили поддельный документ - ID-карту на имя гражданина Чехии. Теперь, вместо заветной Франции, армян вынужден ждать обратного авиарейса в Армению.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Госпогранслужба, паспорта, подделка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Пограничники подвели итоги первой декады праздничного января.
При пересечении государственной границы в пункте пропуска «Краковец» гражданин...
Деятельность Госпогранслужбы в области международного сотрудничества направлена...
В Закарпатской области пограничники Чопского отряда задержали гражданина Российской...
В Украине «на горячем» задержали пограничника, который подозревается в сбыте...
В Одесской области пограничники и полицейские обнаружили насаждения конопли общей...
Верховная Рада приняла за основу в первом чтении законопроект №4241 «по защите...
В результате снегопада в Одессе на главных дорогах транспорт стоит в пробках. Кроме...
Газопоставляющая компания "Нафтогаз" установила цену на газ в феврале. Это 6,86 гривен за...
Министерство цифровой трансформации Украины планирует в этом году открыть от 7 до 15...
Украинская лоукост-авиакомпания SkyUp планирует с 29 мая начать полеты по маршруту Киев...
За сутки 26 января в Украине подтвердили 3 776 новых случаев коронавирусной...
Комментарии 0