Вчера, 16 октября, во Львове задержали гражданина Турции, причастного к организации переправки нелегальных мигрантов через украинскую-венгерскую границу. Об этом сообщает прес-служба ГПСУ.
Задержание провели офицеры Главного оперативно-розыскного отдела Мукачевского пограничного отряда совместно с сотрудниками Нацполиции. 35-летнему иностранцу объявили подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.332 Уголовного кодекса Украины «Незаконная переправка лиц через государственную границу».
Во время следственных мероприятий установлено, что задержанный пытался нелегально переправить через границу семерых граждан Турции, которых в январе 2019 года задержали пограничники Мукачевского отряда.
Уже вскоре задержанный предстанет перед судом. Отметим, что статья, которую ему инкриминируют, предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет.
Вчера, 16 октября, в Волынской области провели санкционированные обыски в месте постоянного проживания гражданина Сирии. Правоохранители подозревают его причастность к организации незаконного перемещения из Украины в Польшу через реку Западный Буг незаконных мигрантов - граждан Сирии, Турции, Армении. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с правом внесения залога в размере 175 000 грн.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Госпогранслужба Украины, нелегалы, гражданин Турции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Автомобіль з 8 іноземцями затримали учора пізно ввечері прикордонники Львівського...
Такая цифра одна из крупнейших за последние годы обнаруженных на государственной...
Иностранцев, которые намеревались нелегально попасть в страны ЕС, задержали ночью...
Роздільнянським районним судом Одеської області засуджено громадянина Туреччини,...
Роздільнянським районним судом Одеської області засуджено громадянина Туреччини,...
В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий «Мигрант», вчера, 11...
На 60-м году ушел из жизни Игорь Ахметов – старший брат украинского бизнесмена Рината...
В аэропорту "Борисполь" таможенники задержали партию турецких "оригиналов" брендов Louis...
В 2020 году за границу несмотря на карантин из-за пандемии коронавируса смогли попасть...
Судові засідання щодо перейменування Кіровограда тривають від 16 серпня 2016 р., їх...
С 25 января Украина выходит из усиленного карантина. По всей стране возвращаются...
В Украине в воскресенье, 24 января, синоптики прогнозируют дожди. Осадки ожидаются на...
Комментарии 0