Иран не идет на переговоры с Украиной относительно выплаты компенсаций жертвами авиакатастрофы рейса "Международных авиалиний Украины". Иранское правительство отклонило предложение украинской стороны начать процесс.
Об этом в интервью BBC сообщил заместитель министра иностранных дел Евгений Енин.
По его словам, Украина сразу направила ноту с предложением начать переговоры после появления в СМИ информации о готовности Ирана к выплате компенсаций.
"Буквально сегодня (7 июля - ред.) мы получили коммуникацию из Тегерана о том, что иранская сторона не готова принять предложение Киева относительно переговоров", - сказал Енин.
Он отметил, что сейчас рано говорить о конкретных суммах компенсаций.
"Дело в том, что определение суммы является результатом очень комплексной экспертизы, учитываются абсолютно все обстоятельства дела. Мы… искренне надеемся, что иранская сторона все же под влиянием ряда факторов согласится как можно скорее начать переговорный процесс", - сообщил заместитель главы МИД.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Иран, авиакатастрофа, компенсация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Компанию Weinstein Company бывшего голливудского продюсера Харви Вайнштейна, приговоренного...
Размер компенсаций семьям погибших в катастрофе самолета МАУ ("Международных...
Пенсионный фонд на этой неделе начал выплаты 8000 гривен материальной помощи от...
Судья отклонил предложение обанкротившейся компании Харви Вайнштейна, которая готова...
Иран уже проинформировал Украину о своей готовности решать юридические вопросы...
Государство выплатит украинским авиакомпаниям компенсации за эвакуационные...
В течение 5-7 февраля 2021 года Киевский международный институт социологии (КМИС) провел...
С начала 2021 года 630 клиентов выбрали услугу по реконструкции системы газоснабжения от...
Кабмин направил 5 млн. грн. на проектирование и выполнение работ по восстановлению...
В Украине обнаружили еще 8940 новых случаев COVID-19. Больше всего новых случаев в Киеве,...
В Украине сегодня, 20 апреля, ухудшится погода. На всей территории страны ожидаются...
Украинские военные хотят купить у Великобритании два противоминных тральщика типа...
Комментарии 0