Кабинет министров принял постановление «О выделении в 2020 году средств на обеспечение дезинфицирующими средствами защиты участников образовательного процесса в учреждениях общего среднего образования». На эти цели выделено 539 млн гривен.
Соответствующее решение было принято на заседании правительства 21 октября 2020 года.
Согласно документу, средства выделяются «на закупку дезинфицирующих средств для обработки рук и кожи, и дезинфицирующих средств для обработки поверхностей».
Документом вносятся изменения в Порядок и условия предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на обеспечение образования «Новая украинская школа».
Постановлением предусмотрено установление объема расходов потребления по программе 2211230 «Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на обеспечение качественного, современного и доступного общего среднего образования «Новая украинская школа» в сумме 539 498,1 тыс. гривен.
Перераспределение расходов осуществляется в пределах общего объема бюджетных назначений, предусмотренных Министерству образования и науки на 2020 год в общем фонде государственного бюджета.
Как сообщалось, школы в «красной зоне» карантина после каникул останутся на дистанционном обучении.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: школы, коронавирус, дезинфекция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
В Черниговском художественном музее им. Г. Галагана «оживили» портреты модниц...
Орджоникидзевский райсуд Харькова в среду избрал меру пресечения экс-мэру Славянска...
Со временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей на...
Жителю Ужгорода Андрею Зубенко удалось сфотографировать чрезвычайно редкую птицу...
Кабинет министров на заседании в среду, 20 января, одобрил кандидатуру нардепа от Слуги...
Министерство здравоохранения проводит переговоры о закупке вакцин от COVID-19 с...
Служба безопасности Украины за минувший год нейтрализовала 600 кибератак на...
В середине января 2021 года только 43% украинцев готовы прививаться от коронавируса, если...
В рамках совместного проекта представительства Google в Украине и Министерства защиты...
Подозреваемый в причастности к завладению имущества Нацгвардии экс-нардеп Максим...
С 1 января оклады вырастут на 20%, а с 1 декабря - еще на 8,3%
В селе Старичи (Львовская область) перевернулся военный грузовик. В результате авації...
Комментарии 0