Правительство Украины выделит средства для помощи пострадавшим от пожаров в Луганской области.
Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на своей странице в Facebook.
"Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям (ТЭБ и ЧС) поручила Луганской ОГА срочно подготовить расчеты для осуществления неотложных мер, чтобы уже на очередном заседании правительство выделило средства на временное жилье, лекарства, продукты питания и средства первой необходимости для пострадавших", – говорится в сообщении.
По его словам, в Луганской области ликвидировали большинство очагов возгорания и не допустили распространения огня на потенциально опасные объекты.
"Основные усилия сосредоточены на двух очагах: в Северодонецком и Новоайдарском районах. Работы ведутся круглосуточно. Одновременно работают более 1,5 тыс. человек и 200 единиц техники. Утром также возобновится работа с воздуха. Ситуацию осложняет ветер", – сообщил глава правительства.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Луганская область, пожары, Материальная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
В Украине за минувшие сутки в жилом секторе произошло 207 пожаров, погибли 17 человек....
В течение прошлой недели в Украине произошло 903 пожара, в которых погибли 58 человек.
Государственное бюро расследований (ГБР) ведет следствие в связи с возможной...
В Государственном агентстве автомобильных дорог Украины планируют в 2021 году...
Служба безопасности Украины разоблачила факты принудительного склонения жителей...
30 сентября в Луганской области в Новоайдарском, Северодонецком, Старобельском и...
Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего мэра города Ирпень...
Верховная Рада поддержала законопроект №3612 "О всеукраинском референдуме" во втором...
Верховная Рада разрешила допуск иностранных военнослужащих на территорию Украины для...
Верховная Рада включила в повестку дня и сократила сроки внесения альтернативных...
Авиакомпания SkyUp (Киев) запускает кампанию по набору новых экипажей.
Государственная служба финансового мониторинга в 2020 году направила в...
Комментарии 0