«Никаких нормативных актов по легализации гражданского партнерства для однополых пар не существует», — сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.
Поводом для оправданий послужила не так понятая некоторыми СМИ фраза главы Директората по правам человека, доступа к правосудию и правовой осведомленности Минюста Владислава Власюка. Вчера он участвовал в заседании круглого стола «Обновление плана мероприятий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 г.». Со стороны собравшихся прозвучала реплика о легализации однополых браков. На что Власюк ответил: «В связи с большим количеством обращений вопрос требует дальнейшего изучения и обработки и пока не может быть выполнен».
В Минюсте утверждают, что «информация, распространяемая в СМИ относительно представления законопроекта на рассмотрение Кабинета Министров Украины о легализации гражданского партнерства для однополых пар, не соответствует действительности».
Читайте последние новости о ситуации в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Минюст Украины Однополые браки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
34% дітей і підлітків проводять в Інтернеті від 3 і до 5 годин щодня, 28% - 1-2 години кожного...
Президент России Владимир Путин заявил, что готов принять президента Украины...
Сьогодні у Командуванні Сухопутних військ відбулася презентація вісника...
Введение дополнительных карантинных ограничений в Украине в пасхальный период не...
Бывший первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны,...
Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций...
16% людей до 40 лет утверждают, что при трудоустройстве возраст — это проблема....
За словами Людмили Денісової, вона отримала звернення від громадськості щодо...
До 35-річчя Чорнобильської катастрофи Державна архівна служба України створила...
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) объявило в розыск Игоря...
Очередная партия вакцины AstraZeneca будет доставлена в Украину завтра утром. Ее...
Российская Федерация не получит воду для оккупированного Крыма с материковой...
Комментарии 0