В больницах, которые занимаются лечением пациентов с коронавирусом, уже заполнено более половины выделенных для этих целей коек, сообщил в субботу, 3 октября, министр здравоохранения Максим Степанов.
На данный момент с коронавирусо госпитализированы 16 076 человек, из них за сутки - 877.
"Эта цифра увеличивается каждый день… Это говорит о том, что количество людей с протеканием болезни в тяжелой или средне-тяжелой форме растет… У нас заполняются койко-места, на сегодня это 53,9% в целом по Украине", - заявил Степанов.
В связи с этим министр подписал распоряжение о введении еще пяти больниц для лечения пациентов с коронавирусом.
В Украине на 9 часов 3 октября зафиксировано уже более 222 тыс. случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост новых случаев за сутки - снова антирекорд в более 4,6 тысячи.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Минздрав, больницы, коронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
В Украине выявили 5 833 новых случаев COVID-19. Больше всего заражений за сутки в...
В Украине по состоянию на утро субботы зафиксировано 8 172 новых случая заболевания...
22 лютого 2021 року відбувся онлайн Міжнародний форум «Тренди медіа та тенденції...
В Украине обновили список "красных", "оранжевых" и "желтых" областей по показателям...
В Украине за прошедшие сутки подтвердили 4 286 новых случаев коронавируса. Больше всего...
Коронавирус COVID-19, выявленный у норок в Польше, может передаваться человеку и наоборот....
Завтра, 2 березня, голова Державної екологічної інспекції Андрій Мальований...
Правительство Германии в лице федерального министра иностранных дел, члена...
Вице-спикер Верховной рады Елена Кондратюк заявила о необходимости заслушать...
Тероргани ДЕІ провели комплексне обстеження ділянок уздовж річок для виявлення...
С 1 марта в «Дії» началась регистрация в лист ожидания на вакцинацию против...
Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков заявил, что в парламенте установили...
Комментарии 0