Министерство здравоохранения не будет настаивать на продлении жесткого карантина после 25 января, сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.
"Минздрав пока не будет настаивать на продлении жесткого карантина после 25 января", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".
Ляшко отметил, что Минздрав рассчитывает выйти из карантина с 25 января и больше не вводить жесткого карантина в дальнейшем, а перейти на адаптивный, который будет применяться там, где фиксируются локальные вспышки заболеваемости.
Вместе с тем он подчеркнул, что "есть определенные переменные, которые нельзя предсказать" и учесть в прогнозах.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: карантин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Продажу товаров не первой необходимости в супермаркетах на локдауне запретили по...
Горнолыжные курорты в Карпатах проверят на предмет соблюдения жесткого карантина....
В Госпотребслужбе Киева выступили за возобновление очного обучения в школах. В...
По словам Степанова, вместе с ведущими эпидемиологами Украины он настаивает на...
Стриминговый сервис Netflix показал дебютный трейлер черно-белой драмы "Мальком и Мари",...
Минздрав обновил список стран красной зоны, увеличив его с 49 до 78 государств
Председатель Ассоциации дружбы Украина-Куба Виктор Пасак направил в посольство Кубы в...
Президент Владимир Зеленский анонсировал создание в Украине рынка справедливых...
Глава Кабинета министров Денис Шмыгаль рассказал о создании фондового рынка в...
В 2020 году Служба безопасности Украины ликвидировала 15 нарколабораторий, изъяла из...
Основатели "Новой почты" Вячеслав Климов и Владимир Поперешнюк приобрели курьерский...
Отделения Ощадбанка получили более 1000 заявок от бытовых потребителей на подключение...
Комментарии 0