Журналист Руслан Коцаба употребил выражение «евромайдановские барыги» и обвинил власти в обстрелах мирного населения.
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку ООО «Новини 24 години» — спутникового телеканала NewsOne.
Об этом сообщает сайт НСТР.
Решение принято на основании мониторинга, проведенного 5 ноября. Поводом стала трансляция передачи «Я так думаю» с ведущим Русланом Коцабой.
Нацсовет пришел к заключению, что в эфире «звучали высказывания, имеющие признаки нарушения вещателем законов Украины "Об информации" и "О телевидении и радиовещании"».
Для примера НСТР привел такую цитату: «...Незаконное обогащение и было целью этих "евромайдановских барыг". А не какое-то там призрачное европейское будущее, НАТО, Евросоюз и т. п. Соответственно восставший Донбасс попытались усмирить с помощью танков и авиационных бомб. Это правда, ее некуда девать. Она должна быть озвучена, именно здесь, на уровне киевском. Киевская власть должна признать, что использование вооруженных сил против мирного населения является преступлением, на которое не распространяются сроки давности».
Отмечается, что по результатам проверки Национальный совет, изучив все обстоятельства, примет соответствующее решение о лицензиате.
Новости по теме: Телеканал NewsOne может лишиться лицензии
Читайте новости мира и Украины на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: NewsOne, Национальный совет по телевидению и радиовещанию, Руслан Коцаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Наша главная цель — научить людей думать, анализировать, искать в событиях...
Сохранение националистического курса увенчается лишь бесконечным гражданским...
Сохранение националистического курса может увенчаться лишь бесконечным гражданским...
В Киеве состоялся митинг в поддержку журналистов телеканала NewsOne
Если Владимир Зеленский хочет сохранить власть, он не должен бояться снижения...
На 60-м году ушел из жизни Игорь Ахметов – старший брат украинского бизнесмена Рината...
В аэропорту "Борисполь" таможенники задержали партию турецких "оригиналов" брендов Louis...
В 2020 году за границу несмотря на карантин из-за пандемии коронавируса смогли попасть...
Судові засідання щодо перейменування Кіровограда тривають від 16 серпня 2016 р., їх...
С 25 января Украина выходит из усиленного карантина. По всей стране возвращаются...
В Украине в воскресенье, 24 января, синоптики прогнозируют дожди. Осадки ожидаются на...
Комментарии 0