Глава правления Ощадбанка Андрей Пышный 2 ноября 2020 года завершил свою каденцию на должности, с 3 ноября банк возглавляет Сергей Наумов.
Об этом Пышный сообщил в Facebook.
«2413 дней назад, 26 марта 2014 года, я приступил к использованию обязанностей главы правления Ощадбанка. Сегодня, 2 ноября 2020 года, мой последний день на должности. Я завершаю свою каденцию, которая длилась более 6 с половиной лет и передаю руководство банком Сергею Наумову. Все необходимые процедуры предусмотрены «Протоколом преемственности» завершены и новый руководитель приступит к исполнению обязанностей 3 ноября. Пост сдал. Пост принял», — написал Пышный.
В то же время Сергей Наумов поблагодарил наблюдательному совету банка за доверие, а Пышному — за «титанические усилия, ведь при нем бывшая сберкасса превратилась в одного из лидеров банковской отрасли, который успешно конкурирует с «дочками» иностранных банков».
«Чтобы окончательно оторваться от прошлого, Ощадбанку необходима приватизация. Нужно, чтобы в капитал банка вошел иностранный инвестор, который не только принесет современные технологии, но и укрепит доверие к финансовому институту. Чтобы найти этого инвестора, нужно и дальше работать над повышением конкурентоспособности Ощада. Усиление конкурентных преимуществ и приватизация — такие приоритеты будут в моей повестке дня», — пояснил он.
По его словам, чуть ли не впервые в истории Ощадбанка передача власти в нем происходит без конфликтов, цивилизованно, как в ведущих международных компаниях.
«Украинские компании государственной формы собственности должны не только эффективно работать, но и помогать государству развивать экономику. Это огромный сектор с мощным потенциалом. Государственные банки составляют сейчас более половины банковского сектора. Они сейчас имеют уникальную возможность дать толчок экономическому росту. Это сейчас и происходит, к примеру, благодаря правительственной программе «Доступные кредиты 5-7-9%». Ощадбанк под моим руководством будет продолжать активно участвовать в подобных инициативах, а также развивать собственные проекты поддержки бизнеса», — добавил он.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Ощадбанк, руководство, Сергей Наумов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Журналистский коллектив телеканала «НАШ» (ООО «НАШ 365») обеспокоен...
Міністерство з питань стратегічних галузей промисловості України планує відновити...
В период с 15 по 21 января территориальные органы Госэкоинспекции провели 445 проверок и...
Численность населения в Украине по состоянию на 1 декабря 2020 года составила 41 млн...
В связи с трагедией, которая произошла 21 января в результате пожара в доме престарелых...
В Украине в субботу, 23 января, дождь с мокрым снегом ожидается только в Карпатах и на...
Председатель Ассоциации дружбы Украина-Куба Виктор Пасак направил в посольство Кубы в...
Президент Владимир Зеленский анонсировал создание в Украине рынка справедливых...
Глава Кабинета министров Денис Шмыгаль рассказал о создании фондового рынка в...
В 2020 году Служба безопасности Украины ликвидировала 15 нарколабораторий, изъяла из...
Основатели "Новой почты" Вячеслав Климов и Владимир Поперешнюк приобрели курьерский...
Отделения Ощадбанка получили более 1000 заявок от бытовых потребителей на подключение...
Комментарии 0