Сегодня президент Украины Петр Порошенко встретился с делегацией из США. Встреча произошла на борту пришвартованного в Одессе эсминца Donald Cook.
Американскую делегацию возглавил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.
«Очень символично, что наша встреча с американской делегацией во главе с Куртом Волкером состоялась именно на борту легендарного эсминца Donald Cook, который является очень частым гостем в Черном море. Это также важный сигнал Кремлю: во-первых, что Крым является украинским, во-вторых, что свобода мореплавания в регионе будет обеспечена и гарантирована конвенцией ООН по морскому праву, и, в-третьих, что украинско-американское партнерство едино как никогда и мы эффективно сотрудничаем во всех сферах, в том числе оборонной», — заявил Порошенко.
Напомним, что ракетный эсминец Donald Cook ВМС США вчера пришвартовался в Одесском морском торговом порту. Корабль несет на борту 56 крылатых ракет «Томагавк» с дальностью действия 1,6 тыс. км.
Другие новости: Госпогранслужба: корабли в боевой готовности, подразделения в Азовском море усиливаются
Читайте последние новости о событиях в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Donald Cook, Порошенко, Волкер, встреча, Одесса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Посол Украины в США Владимир Ельченко заявил, что украинская сторона работает над...
Люди, которые во время возгорания гостиницы находились внутри, вынуждены были прыгать...
В декабре 2020 года социальная сеть Facebook закрыла десятки профилей, связанных с лицами,...
13 января около трех часов ночи в Одессе начался снегопад.
В настоящее время в Одессе проживают 1 165 000 человек, из них 621,3 тыс. трудоспособного...
50 кислородных концентраторов в ближайшие дни получат украинские больницы, которые...
Журналистский коллектив телеканала «НАШ» (ООО «НАШ 365») обеспокоен...
Міністерство з питань стратегічних галузей промисловості України планує відновити...
В период с 15 по 21 января территориальные органы Госэкоинспекции провели 445 проверок и...
Численность населения в Украине по состоянию на 1 декабря 2020 года составила 41 млн...
В связи с трагедией, которая произошла 21 января в результате пожара в доме престарелых...
В Украине в субботу, 23 января, дождь с мокрым снегом ожидается только в Карпатах и на...
Комментарии 1
Ну полный "патриот"!