Верховная Рада приняла в первом чтении и в целом законопроект №4672 о предоставлении компенсаций в связи с повышением тарифов на электрическую энергию.
«За» проголосовали 310 нардепов.
Документом предлагается предусмотреть новую бюджетную программу для предоставления компенсаций в связи с повышением тарифов на электрическую энергию на оплату электрической энергии населением, проживающим в жилых домах (в том числе в жилых домах гостиничного типа, квартирах и общежитиях), оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками (в том числе в сельской местности), населением, проживающим в многоквартирных домах, не газифицированных природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения (в том числе в сельской местности), а также многодетными, приемными семьями и детскими домами семейного типа.
Для предоставления компенсаций в связи с повышением тарифов на электрическую энергию Министерству социальной политики Украины выделили 1,4 млрд гривен.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: ВРУ, Электроэнергия, компенсации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Украина планирует отсоединиться от электросети с Беларусью и Российской Федерацией...
Парламент Украины сегодня, 23 февраля, принял закон «О внесении изменений в...
Верховная рада окончательно запретила голосование депутатов местных и областных...
Под зданием Верховной Рады Украины устроили масштабную акцию протеста. Ее...
Верховная рада просит мировое сообщество усилить санкции против России за аннексию...
Верховная рада сегодня, 16 февраля, рассмотрит во втором чтении законопроект № 2695,...
Сегодня исполняется 150 лет со дня рождения Леси Украинки - украинской поэтессы,...
В Украине выявили рост новых случаев коронавируса - 8147 заражений. Наибольший суточный...
Сегодня, 25 февраля, на всей территории Украины будет наблюдаться переменная...
В Украине запретили регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным,...
Украинские правоохранители сообщили о подозрении в нарушении законов и обычаев...
Жители села Криков Чемеровецкого р-на Хмельницкой обл. установили рекорд, который...
Комментарии 0