На местных выборах кандидатов от "Слуги народа" в областные советы готовы поддержать 16% украинцев, которые намерены принять участие в голосовании и определились с выбором, свидетельствуют результаты опроса Социологической группы "Рейтинг".
"В этом исследовании представлен агрегированный рейтинг партий на местных выборах, который представляет собой сумму всех результатов политических сил на выборах в областной совет каждой области. Респондент выбирал из списка, который был уникальным для каждого областного совета (в Киеве – городского совета). Совокупно в рейтинг попало 65 различных партий, из которых подавляющее большинство – местные партии, которые баллотируются в один или несколько областных советов", – пояснили социологи.
В тройке лидеров "Оппозиционная платформа – За жизнь", которую готовы поддержать 11,9% респондентов, и "Европейская солидарность" – 11,3%.
Следом идет "Батькивщина" – 8,2%, а также партия "За майбутнє" – 5,8%.
Партия Шария – 2,8%, представленный в парламенте "Голос" – 2,2%, "Пропозиція" и "Перемога Пальчевського" – по 2,1%, "Наш край" – 2%, "Сила и честь" – 1,5%, "Самопоміч" – 1,2%.
Суммарный рейтинг других партий, участвующих в местных выборах и включенных в список для исследования, составил 21,2%.
Опрос проводился с 12-го по 15 сентября. Аудитория: население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативная по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 5000 респондентов. Метод опроса: CATI (computer-assisted telephone interviews – телефонные интервью с использованием компьютера, на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров). Ошибка репрезентативности исследования: не более 1,4%.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: партия "Слуга народа", опрос, рейтинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Если бы досрочные парламентские выборы состоялись в начале июня 2020 года, то в...
С 25 января в Украине перестает действовать локдаун. В связи с этим начинает...
В Украине на эти выходные потепление придет во все регионы. В воскресенье прогнозируют...
"Укрзализныця" приостановит продажу билетов на поезда. Причиной назвали регламентные...
Киевская милиция задержала жителя Дарницкого района по подозрению в продаже через...
Кабинет министров Украины сегодня принял решение уволить заместителя министра по...
Посол Украины в США Владимир Ельченко заявил, что украинская сторона работает над...
Комментарии 0