Андрей Фаворов уходит с поста директора по интегрированному газовому бизнесу НАК «Нафтогаз Украины», а также временно исполняющего полномочия генерального директора АО «Укргаздобыча», сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины» на своем сайте.
«Андрей Фаворов уходит с поста директора по интегрированному газовому бизнесу НАК «Нафтогаз Украины», а также лица, временно осуществляет полномочия генерального директора АО «Укргаздобыча», - говорится в сообщении.
Такие кадровые изменения происходят в рамках продолжения трансформации группы Нафтогаз. Деятельность по добыче и реализации газа была объединена в один дивизион на период действия ВСО (возложение специальных обязанностей). С 1 мая 2020 года Украина взяла на себя обязательства полностью либерализовать рынок поставки газа бытовым потребителям и обеспечить условия для конкуренции в этом сегменте.
Действие ВСО прекращается, а следовательно Нафтогаз адаптирует структуру к новым рыночным условиям и пересматривает логику интеграции. Интегрированный газовый бизнес, в связи с планами дальнейшей трансформации будет разделен на два дивизиона – по добыче и коммерческой деятельности. Сейчас идет их формирование.
В Нафтогазе добавляют, что лицом, которое временно замещает генерального директора АО «Укргаздобыча» станет Александр Романюк - первый заместитель генерального директора.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Андрей Фаворов, Нафтогаз Украины, увольнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Кабинет министров Украины сегодня принял решение уволить заместителя министра по...
Первый заместитель министра энергетики Украины Ольга Буславец написала заявление на...
Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» установила цену на природный газ для...
Бывший министр финансов Игорь Уманский рассказал о причине своего увольнения...
Группа Нафтогаз изменяет подход к организации системы закупок и рассчитывает на...
Президент Владимир Зеленский назначил Игоря Фоменко исполняющим обязанности...
Премьер Денис Шмыгаль заявил, что готовится меморандум о неизменности в этом...
Международные авиаперевозки могут полностью возобновится с 2023 года. В этом году...
Президент Владимир Зеленский заявил, что вакцинация населения Украины от...
У Міжнародний день пам'яті жертв Голокосту Український центр вивчення історії...
В Министерстве по вопросам стратегических отраслей промышленности планируют создать...
В Украине за последние сутки подтвердили 2779 случаев коронавирусной инфекции.
Комментарии 0