Служба безопасности Украины разоблачила в Закарпатской области схему вымогательства должностными лицами денег у подрядчиков за беспрепятственное строительство объектов проекта Большое строительство на территории региона, - сообщается на сайте спецслужбы.
Указано, что заместитель председателя облсовета и один из руководителей областного управления Государственной архитектурно-строительной инспекции наладили механизм получения взяток с предпринимателей.
"Задокументировано, что должностные лица требовали деньги у представителя коммерческой структуры, которая победила в тендере на строительство в одном из поселков культурного центра в рамках проекта Большое строительство. За более чем полмиллиона гривень фигуранты "гарантировали" подрядчику отсутствие искусственных препятствий во время проведения соответствующих строительных работ", – говорится в сообщении.
Правоохранители задержали обоих чиновников в Ужгороде после передачи всей суммы взятки. Рейчас решается вопрос относительно сообщения фигурантам о подозрении и избрания судом меры пресечения.
Возбуждено уголовное дело по статье о принятии предложения, обещания или получении неправомерной выгоды должностным лицом (ч.3 ст.368 УК Украины).
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Закарпатье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
В ночь на 3 января Возле cела Барбово в Мукачевском районе на Закарпатье произошло...
В октябре-ноябре закарпатцы потребили на 33% больше газа, чем за аналогичный период...
В Мукачево создан первый на Закарпатье ежемесячный детский журнал «Волшебный...
Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций...
Президент Украины Владимир Зеленский держит на контроле ситуацию в западных областях...
Оперативне відео ліквідації наслідків негоди на Прикарпатті. Рятувальники...
Верховная Рада приняла за основу в первом чтении законопроект №4241 «по защите...
В результате снегопада в Одессе на главных дорогах транспорт стоит в пробках. Кроме...
Газопоставляющая компания "Нафтогаз" установила цену на газ в феврале. Это 6,86 гривен за...
Министерство цифровой трансформации Украины планирует в этом году открыть от 7 до 15...
Украинская лоукост-авиакомпания SkyUp планирует с 29 мая начать полеты по маршруту Киев...
За сутки 26 января в Украине подтвердили 3 776 новых случаев коронавирусной...
Комментарии 0