Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявляет об отсутствии конфликта с руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назаром Холодницким.
«У меня лично нет ощущения, что есть конфликт. Потому что тогда конфликтом можно назвать любую ситуацию, в которой объявляются подозрения фигурантам по тем делам, которые мы расследуем. Выполнение нашей работы, будь то детектив НАБУ или прокурор САП, — это не конфликт», — сказал Сытник во время брифинга.
Напомним, Юрий Луценко подтвердил, что прокуратура готовит подозрение главе НАБУ Артему Сытнику. По словам генпрокурора, экспертиза подтвердила голос Сытника на записи.
Как сообщалось ранее, в ноябре 2017 г. после обращения народного депутата Елены Масориной Генпрокуратура возбудила уголовное производство в отношении директора НАБУ Артема Сытника из-за вероятного разглашения данных следствия в деле прокурора Кулика при общении «оф-рекордз» с журналистами.
Позже САП открыла уголовное производство в отношении Артема Сытника из-за возможного разглашения им скрытых данных досудебного расследования.
Другие новости: В Польше сожгли авто активиста украинской общины
Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Сытник, НАБУ, Холодницкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Правоохранительные органы закрыли еще шесть уголовных производств за умышленное...
Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) сообщили о подозрении...
НАБУ проводит обыски в Министерстве культуры и информационной политики
Национальное антикоррупционное бюро 1 декабря сообщило бывшему народному депутату...
Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что директор Национального...
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) 4 сентября открыло уголовное...
Прикордонники продовжують протидіяти кримінальним правопорушення пов’язаним із...
Экспорт лука репчатого из Украины в первой половине сезона-2020/21 достиг наивысшего...
Все пассажиры с приобретенными билетами в Ивано-Франковскую область смогут...
В Ковеле Волынской области ночью 26 февраля начали пересадку трем пациентам сердца,...
В Украине выявили 5 833 новых случаев COVID-19. Больше всего заражений за сутки в...
До завершення реєстрації для участі у зовнішньому незалежному оцінюванні 2021 року...
Комментарии 0