Кабинет министров Украины в рамках реализации указа президента от 5 марта 2019 года №53 "О концепции борьбы с терроризмом в Украине" утвердил новый план мероприятий по реализации данной концепции, где говорится об усиленном госконтроле за ввозом, регистрацией, производством и использованием в стране беспилотных авиационных систем (БАС).
Соответствующий документ обнародован на сайте правительства.
"Принять меры по осуществлению в пределах компетенции усиленного государственного контроля за ввозом, регистрацией, производством и использованием в Украине беспилотных авиационных систем с целью недопущения применения таких систем в террористических целях", – говорится в плане.
Согласно тексту документа, данные меры поручены осуществить Гостаможслужбе, Госавиаслужбе, Администрации Госпогранслужбы, Минобороны, МВД, СБУ (по согласию), Службе внешней разведки (по согласию), Минэкономики, другим заинтересованным государственным органам (по согласованию).
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: дрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
В ТЭЦ Николаева будут следить за теплосетями с помощью дрона, это поможет выявлять...
23 августа в Киеве пролетит на Дроне национальный флаг рекордного размера по случаю Дня...
В Турции совершил первый полет второй прототип беспилотника Akinci, оборудованный...
Министерство обороны Франции сообщает об использовании ударных беспилотных...
Подводный дрон военного назначения SECRIS выполнял задачи Центра научных исследований...
В результате аварии никто не пострадал
Сегодня исполняется 150 лет со дня рождения Леси Украинки - украинской поэтессы,...
В Украине выявили рост новых случаев коронавируса - 8147 заражений. Наибольший суточный...
Сегодня, 25 февраля, на всей территории Украины будет наблюдаться переменная...
В Украине запретили регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным,...
Украинские правоохранители сообщили о подозрении в нарушении законов и обычаев...
Жители села Криков Чемеровецкого р-на Хмельницкой обл. установили рекорд, который...
Комментарии 0