«Черновцыоблэнерго» внедряет новую систему автоматического учета электроэнергии в Черновцах и области. Продолжаются работы по установке и замене однофазных и трехфазных индивидуальных счетчиков бытовым потребителям.
Вместо старых электросчетчиков устанавливают современные приборы учета, которые благодаря дифференцированной оплате по тарифам день/ночь помогают потребителям экономить и избегать перегрузки в электросети.
Умные счетчики дистанционно считывают данные и самостоятельно их передают. Если потребитель забыл зафиксировать или сообщить показатели в конце месяца, это сделает само устройство. Кроме того, по запросу оператора заглянуть в базу учета такого счетчика можно в любой день месяца.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Черновцыоблэнерго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Председатель Ассоциации дружбы Украина-Куба Виктор Пасак направил в посольство Кубы в...
Президент Владимир Зеленский анонсировал создание в Украине рынка справедливых...
Глава Кабинета министров Денис Шмыгаль рассказал о создании фондового рынка в...
В 2020 году Служба безопасности Украины ликвидировала 15 нарколабораторий, изъяла из...
Основатели "Новой почты" Вячеслав Климов и Владимир Поперешнюк приобрели курьерский...
Отделения Ощадбанка получили более 1000 заявок от бытовых потребителей на подключение...
Сегодня, 22 января, в Украине отмечают День соборности. В этот день в 1919 году...
В Запорожье депутата облсовета «поймали» на получении взятки в 315 тыс. грн, за...
В Украине за сутки подтвердили 5583 случая COVID-19.
Сегодня, 22 января, в Закарпатской области будут идти дожди, однако на всей остальной...
С 25 января в Украине перестает действовать локдаун. В связи с этим начинает...
В Украине на эти выходные потепление придет во все регионы. В воскресенье прогнозируют...
Комментарии 0