Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками не располагает информацией о нелегальном ввозе в Украину вакцин от COVID-19, сообщили в службе агентству "Интерфакс-Украина" со ссылкой на главу службы Романа Исаенко.
"В случае поступления такой информации она безотлагательно будет передана в правоохранительные органы", - говорится в официальном ответе Гослекслужбы на запрос агентства.
В Гослекслужбе также уточнили, что по состоянию на 6 января в Государственном реестре лекарственных средств отсутствовала какая-либо информация о регистрации вакцин от COVID-19.
Как сообщалось со ссылкой на бизнесмена Михаила Бродского, партия вакцины Pfizer была тайно завезена в Украину чартерным бортом 29 или 30 декабря 2020 года. Он предположил, что вакцину, скорее всего без растаможки, пронесли через "Зал официальных делегаций", "прикрываясь паспортом какого-то народного депутата".
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: вакцина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Глава Минздрава Украины Максим Степанов проконтролировал отгрузку первой партии...
Главный санитарный врач Украины, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко...
Оксфордский университет начал исследование для оценки безопасности и иммунного...
Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов сообщил, что китайская COVID-вакцина...
Министерство здравоохранения проводит переговоры о закупке вакцин от COVID-19 с...
Компания Pfizer на временной основе снизит объемы поставок своей вакцины от коронавируса...
В Украине в феврале 2021 года только 41% опрошенных заявил о хорошем отношении к России,...
Працівники Держекоінспекції випустили у природне середовище понад сотню рідкісних...
Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки...
В Министерство иностранных дел Украины был приглашен временный поверенный в делах...
Кабинет министров Украины перераспределил средства на обеспечение подготовки...
Правительство Украины назначило временно исполняющим обязанности главы...
Комментарии 0