В Украине 94% отходов складируется на 39 тыс. мусорных свалок, из которых 33 тыс. являются незаконными, - сообщил министр экологии Роман Абрамовский в эфире телеканала Украина 24.
По его словам, решить проблему незаконных свалок необходимо путем привлечения инвесторов для переработки мусора в стране.
"Мы надеемся, что такие результаты получим через определенное время после введения европейских директив в виде нашего законопроекта 2207-1 Д, который был проголосован в первом чтении", - сказал министр.
Он выразил надежду, что осенью законопроект будет окончательно принят Верховной Радой. По словам Абрамовского, закон позволит создать конкуренцию в сфере переработки отходов, уменьшить их попадание на полигоны.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: мусор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
У Держекоінспекції пояснили, як діяти громадянам
В Каменце-Подольском Хмельницкой обл. появится мусороперерабатывающий завод...
Современная техногенная цивилизация, помимо увеличения степени бытового комфорта,...
Працівники комунального підприємства «Київкомунсервіс» продовжують...
В Україні, Республіці Молдова та Республіці Сербія відсутнє ефективне управління...
Органи місцевого самоврядування Харківської області на вимогу Державної екологічної...
Исследовательница истории Любомльского края Неля Башкатова-Мартынец предлагает...
По фактам незаконной вырубки леса и экспорта древесины в суды было направлено 37...
Высший совет правосудия (ВСП) уволил с должности судью Высшего хозяйственного суда...
В Украине зафиксировано 1 459 824 человека, которые эмигрировали из Крыма и Донбасса.
В тернопольских учебных заведениях успешно используют образовательную платформу...
В Украине учителя не могут записаться на вакцинацию от коронавируса через портал "Дія"....
Комментарии 0